Книги по Drupal, Drupal 7

Хочу заняться углубленным изучением Drupal. Есть небольшой опыт работы с Wordpess.
Установил на локальном веб-сервере Drupal 7.0, посмотрел, настроил что смог, почитал Хабр. Появилось много вопросов.

Выбрал книгу по отзывам хобровчан Drupal. Создание и управление сайтом

Но с выходом Drupal 7.0 появилось много изменений, поэтому выбор пал ещё на книги посвященные именно 7-ой версии:
Drupal 7
Drupal 7. Руководство пользователя

Кто что ещё может подсказать по этому поводу, дать какие-нибудь советы по изучению Drupal?
  • Вопрос задан
  • 11085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ChemAli
Распотрошите какую-нибудь тему, а лучше 3-5 и посмотрите как они устроены. Попробуйте переделать какую-нибудь под себя. Потом сделайте свою с нуля. Опираясь при этом на документацию к API, вы начнете стремительно въезжать как это все крутится и возрадуетесь.
Ответ написан
@ru_janex
drupal.org
Мне там нравится, документация хорошая, + форумы + можно по мэйлу связаться с разработчиками.
Ответ написан
Комментировать
dutchakdev
@dutchakdev
Этого всего будет достаточно, дальше пробуй на «живых» проектах. Наберись практики и опыта.
Ответ написан
Комментировать
@sashak Автор вопроса
Спасибо за дельные советы! Буду пробовать, разбираться.

Попытался следовать инструкции с Хабра Начинаем работать с Drupal: полное практическое руководство (часть 1)...(часть 2), всё более или менее понятно было до момента с модулем Views, т.к. в статье рассматривается версия 6, а у меня версия 7 (решил, раз уж начинать, то сразу с более «свежей версии»), как раз с этого у меня и начались проблемы с нехваткой знаний. Версия 6 и 7 как я понял принципиально отличаются.
Ответ написан
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
С недавних пор сам мигрирую с drupal6 на drupal7. «Бумажные» книги — это хорошо, но иногда хочется посмотреть в более быстром режиме, «как это делается». Для себя я нашел решение проблемы на youtube. Может быть вам тоже поможет.
Ответ написан
Лучшая книга для разработчиков CMS Drupal 7 от официального сообщества drupal.org oz.by/books/more10262045.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы