@Mishcake

Базовое обучение JS на html academy — стоит стого?

Привет. Прошу прощения, если вопрос не в тех тегах, но не знаю, куда определить. Стоит ли подписка на HTML академию (интересует конкретно блоки про JS) своих денег?

Я не совсем понимаю, с чего подступиться к JS, в какой последовательности изучать темы + хочется всё это дело закреплять на практике.

Подойдут ли в этом случае интерактивные курсы Академии или "лучше купи гречи на 600 рублей, придумай себе проект, возьми learn.javascript.ru + гугл и иди сам учись?"
  • Вопрос задан
  • 706 просмотров
Решения вопроса 4
uDenX
@uDenX
PHP Developer
лучше купи гречи на 600 рублей, придумай себе проект, возьми learn.javascript.ru + гугл и иди сам учись
Ответ написан
Там есть бесплатные курсы. 5 лет назад я их проходил и смог нафрилансить на платные. Но это по верстке было. По js там такие основы что ты не узнаешь ничего кроме первой главы learn.js (что такое переменные, массивы и тд)
Программирование лучше учить на hexlet + codewars, и параллельно читать доку по выбранному фреимворку и пилить что то для практики
Ответ написан
Комментировать
@ivan0512
Html academy, на мой взгляд, отличное руководство по css, там дается даже больше, чем знают многие милд разработчики. На счет js не знаю, когда я проходил, там этих разделов не было.
Могу аналогичное сказать про learn.javascript.ru. Многие синьеры оттуда не все знают. Объясняется все очень просто. Остается только порадоваться, что он еще и на русском.
Само собой практику никто не отменял.
HTML academy => сверстать самому пару сайтов => learn.js.ru полностью с заданиями => Один из фреймворков => небольшой проект на этом фреймворке = 60т на позиции джуна в Питере.
Отличный рецепт длиной в 2-5 месяцев
Ответ написан
@wendem
Смотри самый лучший варик это learn.javascript.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы