@Follex

Какие шансы устроиться программистом 1С в Москве?

Приветствую всех! В последнее время все чаще посещают мысли переехать в Москву, смотря на 6-ти значные цифры в вакансиях на хх.ру:) Обращают ли внимание на программистов с регионов из франчей? Помогают ли при переезде ? И какие вообще шансы устроиться?
Мне 20 лет, заканчиваю сейчас колледж, попутно этот год совмещал с работой в франче, тобишь уже есть целый год опыта работы в т.к. :) Могу уже дорабатывать типовые решения по хотению заказчика, внешние обработки, ВПФ, расширение, работа с хранилищем,хорошо знаю язык запросов,СКД, универсальный обмен, КД, БСП, работа с различными форматами хмл, джисон, настройка торгового оборудования, есть проф по платформе и УТ(немного могу консультировать).
Есть ли шанс найти работу в Москве (офис, не франч) с таким багажом знаний? Будет ли иметь значений мой возраст?
Пардон, если мои вопросы покажутся для кого-то глупыми, хочется узнать ваше мнение:)
(Прошу не брать ситуацию, которая сейчас в стране)
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Решения вопроса 1
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
И какие вообще шансы устроиться?

Шанс не получка не аванс))) Пишите письма, учитывая текущую ситуацию. На собеседования точно не пригласят в офис))) а по телефону/скайпу или что еще поговорят. Так смотри что и найдешь.
Не франч, тут сложней. Мало нормальных компаний которые налажена работа. Адекватность задач и обучение и прочее, прочее.

просто кодер получает не много. Консультант это с умением кодинга это все.

Переехать... хотел про быт, транспорт, жилье. А глянул дык 20 лет.

По итогу вот мои рекомендации:
Тебе надо учится. Ищи франча, но не простого. А кто тебе предложит командировки, на проекты. Вот там ты узнаешь что такое жизнь и как работать с 1С. Почему не офис: страну посмотреть (за счет конторы), ручками потрогать реальное внедрение. Будет много разных задач.
По итогу к 25 годам покачаешь аху..но свой скилл.

ps: сам так начинал)))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
смотря на 6-ти значные цифры в вакансиях на хх.ру:)

Распространённая ошибка среди:
Мне 20 лет,


По теме - на такую з/п шансов 0. Начинайте с джуна с соответствующей зарплатой. 1С, кстати, хорошая сфера.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Программисты 1С - это не американские актеры, которые со всех штатов едут в Голливуд в надежде, что их заметят и дадут работу! У нас намного больше возможностей.

Работаете во франче? Отлично, как минимум во франч вас уже возьмут.

Не знаю как в Москве, но в Киеве есть штатные ставки на заводах, где можно печатную форму дня два пилить, а остальное время общаться с пользователями, которые что-то не то нажали - работа "не бей лежачего", а платят как за настоящего разработчика. Верно заметил Saboteur - всегда будут те, кого вы будут поражать ваши познания не зависимо от их объема.

Но я рекомендую обратить внимание на фриланс. Обычно постоянные клиенты франчей начинают предлагать подработку напрямую за наличку, которая меньше чем они платят франчу, но больше чем 30%, которыми франч делится с сотрудниками. Или можно брать подработки в интернете. В какой-то момент мои вечерние "шабашки" (по всему СНГ) стали приносить больше денег чем работа во франче и я полностью ушел на самозанятость. А уже на фрилансе не имеет значения - ты за Уралом, в Москве, на Бали или в открытом космосе - главное иметь стабильный интернет. Сейчас во время всеобщего карантина тема работы через интернет только сильнее развивается.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
50% - или устроишься или нет.

Как только напишешь резюме, научишься самостоятельно искать вакансии, и связываться с потенциальным работодателем, узнаешь точную инфу из первых рук.
А задавать вопросы тем, кто не рассматривает тебя как работника (пацанам с тостера) нет смысла.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы