@NikKoster

Есть ли известные почтовые сервисы или почтовые программы не поддерживающие html формат писем?

На своем сайте для отправки пользователям использую html письма.
Задумался о необходимости дополнительной реализации текстового формата писем, чтобы увеличить доступность для пользователей, у которых не читаются html письма.

Насколько это актуально/необходимо?
Может быть есть какая-нибудь другая причина делать текстовый формат для писем?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нету

режущие лиший код - есть, Яха та же, или GMX, но форматирование все поддерживают
Ответ написан
Комментировать
@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.
В наше время все пользуются mail.ru, google.com, rambler.ru .... и почтой с хостера. Там стабильно используют html письма.
ИМХО, только банки и военные могут ломать html письма и я как любитель извращений. В давнее время и другой галактике любил отбрасывать на сервере письма с html ))).
А также, используя почтовый клиент, например Mozilla Thunderbird, максимум что сохраняется расположение блоков, js и css блокируется.
Но таких пользователей мало, особенно если пользователи типа физлица.

Не так это актуально и необходимо делать текстовый формат.
Но учитывать надо что корявое письмо читать не очень приятно )))
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если ЦА - физики, можно забить - большая часть физиков использует бесплатные почтовики, которые поддерживают html. А меньшая вряд ли будет стоить времени на разработку, разве что по фану.
Если ЦА - юрики, все ровно наоборот - большая часть юриков может резать html, поэтому для них обязательно отправлять и текстовую и html части.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы