Grammidin
@Grammidin

Как распространять Android-игры через издателя?

Всем привет!

У меня вопрос к людям, которые продавали андроид-игры через издателя.
Сделал игру. Продажник из меня никакой, так что есть здравая мысль отдать это в руки издателя андроид-игр. Благо, таких много.
Вот такой нарыл список: Chillingo, G5, FDG Entertainment, Playmous, Renatus, Wooga, Kongregate, Rovio Stars, Game Insight, KamaGames

У меня есть несколько вопросов к знатокам:

1. Нужно ли быть ИП, чтобы вести дела с издателем?
У меня сильные сомнения, что доход от игры покроет ежегодный налог. А уж о куче отчетов в ПФР, ФСС, Налоговую я вспоминаю как о кошмарном сне.

2. Нужно ли выкладывать игру(или демо-версию) в маркет до того, как начинать общаться с издателем? И надо ли делать это вообще, если продавать будет все равно издатель?

3. Какие вообще материалы нужно предоставить издателю? Я сделал небольшое видео, скриншоты.

4. Договариваться с издателями нужно по очереди или лучше отсылать сразу всем?
И вообще, издатель требует права эксклюзивного распространения или каждый просто добавит игру в список на сайте?

5. Почти у всех издателей в форме добавления игры есть обязательное поле Компания
Что туда писать, если фирмы нет? Есть ли смысл придумать какое-нибудь название, если официально оно не зарегистрировано?
  • Вопрос задан
  • 3519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
На первые три вопроса - вам все скажет издатель. Никаких шагов типа выкладывания демки не стоит делать. Отправлять письма можете всем и сразу, кто ответит - сортируете, смотрите к кому лучше ,у кого лучше условия, спрашиваете про эксклюзив. Про пятый пункт - опять таки спросите в суппорте конкретного издателя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы