MegaCraZy6
@MegaCraZy6
Юзерь

Бывает ли стыдно за свои старые вопросы?

Полистал свои старые вопросы, и просто ужаснулся, насколько там всё ужасно, при этом, листаю что-то новое, и такое ощущение, будто я это писал в измененном состоянии. У тех кто смог стать гуру, такое бывает?

Заметил что у многих, гуру, вопросов на тостере почти нет, знают всё? Или просто сами ищут до последнего? И вообще как часто программисты используют Google для решения задачи? Просто не пойму, нормально ли это?
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 8
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да, бывает. И за вопросы, и за ответы, и за посты на форумах, и за комментарии под техническими статьями. Но самое главное - за старый код. И это хорошо. Часто это обозначает, что я сильно вырос с того времени, как стыдное написал.
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Пролистал свои вопросы - нет, нисколько. Там были реально сложные для меня вопросы, а ответы, которые получались тривиальным гуглением, были... ну, не в тему. Так что каждый раз решение спросить на Тостере было оправданным. Пару раз были случаи, когда задав вопрос, я позже сам находил ответ, вписывал его в форму ответа, и честно сам себе ставил "Отметить решением". Были у меня вопросы, на которые удовлетворительного ответа тут я не получил. Так и висят неотвеченные.
Сейчас моя статистика - более 500 ответов и всего 31 вопрос.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Стыдно не бывает. Наоборот, ностальжи.

С другой стороны, готовых ответов и документации хватает на большинство простых вопросов (для тех кто может в английский), поэтому я редко что-то спрашиваю по технологии, больше по реальному примеру применения.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Да нет, не особо... Я редко спрашиваю, предпочитаю сам искать. Только либо если область совсем незнакомая и нужен быстрый ответ либо если вопрос сложный. Но на сложный вопрос тут редко получишь ответ...
Ответ написан
Комментировать
Пффф, нет
Ответ написан
Комментировать
Helen_Glitch
@Helen_Glitch
Front-end Developer
Нет, не бывает. Мы -- живые люди. Не машины и не компьютеры. И когда набирается в мозгу некоторый объём информации, и из него надо собрать какую-то структуру, то не всегда сразу срабатывает чёткий алгоритм решения. Мозг, как и глаз, имеет свойство "замыливаться". И вот как раз в такой момент и необходимо увидеть или свежую мысль или хотя бы направление, куда можно было бы пойти. Как отметили в других ответах, решения многих задач можно найти в интернете. Однако же есть вероятность, что задачу невозможно решить самостоятельно. Поэтому время от времени бывает полезно задать вопрос, чтобы получить полезный ответ.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
*Здесь был ответ, но его удалили*
Ответ написан
@RaGe22
Тогда начните стыдится того что вы говорить и ходить не умели, выгоняйте из головы такие мысли
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы