Lounce
@Lounce

ИП/Самозанятый и Физ/Расчетный счет?

Занимаюсь фрилансом, пока доход небольшой и не стабильный, не планирую регистрировать ИП, или как самозанятый. Но в дальнейшем, при стабильном доходе собираюсь это сделать.
1. Видел рекомендации, что лучше личный счет и расчетный держать в разных банках. Есть ли смысл сейчас в серую получать и хранить на карте одного банка, а потом в целях безопасности при оформлении ип или самозанятого, открыть расчетный счет в другом банке, что не было вопросов, про прошлые заработки ?
2. Если например я следую рекомендациям и у меня Расчетный счет ИП в одном банке, а личный в другом. В любом случае после получения денег на расчетный счет, мне нужно будет перевести их на личный, чтобы ими пользоваться. Какой в целом смысл и идея, держать личный и расчетный счет ИП в разных банках ?
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
ИП отвечает всем своим имуществом. Разницы нет.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Работаю, как самозанятый. Все счета в Сбере. Каких либо проблем не вижу.

не планирую регистрировать ИП, или как самозанятый. Но в дальнейшем, при стабильном доходе собираюсь это сделать.

Что вас сейчас останавливает? На самозанятости налоги совсем смешные.
Ответ написан
Комментировать
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Лучше, если есть возможность, сразу зарегистрироваться как самозанятому. Налоги смешные, плюс насколько мне известно самозанятый получает налоговый вычет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У кого будут вопросы? Банку насрать на вас
Налоговая имеет доступ к иные со всех банков
МВД если на вас завели административку или уголовку тоже имеет доступ ко всей инфы с банков без суда и следствия
Понятное дело что надо раз в год все старые счета закрывать и открывать новые в новых банках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы