Какое есть программное обеспечение для создания карт местности с последующей выгрузкой в tiled карту?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какое существует программное обеспечение, с помощью которого можно сделать подложку в виде снимков спутника яндекс карт, openstreet или любых других
А далее начать обводить различные здание, магистрали и т.п. А в результате чего в конце выгрузить все это дело в плиточную карту в различных зумах.

Т.е. у меня задача нарисовать карту местности определенную, и на выходе получить плиточную карту которую в будущем рендерить с помощью различных библиотек типа leaflet, openstreet и т.п.

Задача именно в том, что мне нужно свою карту создать, со своим внешним видом и своим набором отображенных объектов

Вроде как есть такие ПО как Merkaator и JOSM, но в них я не нашёл возможности сохранения карт в виде плиток
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pfg21
ex-турист
nextgis qgis - опенсорс бесплатный гис-инструмент. + развитое ру.сообщество ну и есть платная русскоязычная тех.поддержка.
JOSM - это если ты результат своей работы будешь выгружать в осм (тогда яндекс и гугл спутник обрисовывать нельзя). можно использовать свою локальную базу данных осм или минимально локальный файл osm.xml но это несколько неудобно.
меркатор и джосм являются редактороами опенстритмап, тебе нужен рендер данных осм в плитку. обычно это mapnik но можно и другие
но тз слабо продумано и что к чему не понятно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы