Что нужно знать для трудоустройства на позицию Java Junior?

Вопрос к программистов с опытом. Знаю "основы" java, это синтаксис языка, коллекции, исключения, ООП, интерфейсы, абстрактные классы, многопоточность, работа с файлами и другое. Написал небольшую программу https://github.com/Vlad161/FileSender , но работу junior позиции найти не могу . Вакансий мало, ходил на 2 интервью, в одном мне не понравилась компания, а на другом видимо я им. Так вот вопрос, что нужно знать чтобы устроиться на данную позицию? Желание учиться и развиваться просто нереально большое.

И подскажите на счет поиска работы, я из Ростова-на-Дону. Ищу работу на hh.ru , оставил там свое резюме, но вакансий нету. На linkedin подходящих вакансий в моем городе тоже нету.
  • Вопрос задан
  • 6363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Vlad161 Автор вопроса
А как же вездесущая фраза, что Junior должен знать лишь основы основ, а остальному научат?
Ответ написан
Scraelos
@Scraelos
С моей точки зрения, полезнее было бы написать вёб-сервис на SOAP.
Данные в запросе любые.
Запросы сервер будет сохранять в какой-нибудь базе данных(postgres, oracle, mysql, sqlite)
Также в БД можно хранить открытые ключи клиентов, чтобы сервер мог проверять подпись клиента в запросе.
Ответ написан
Комментировать
Сам из Ростова. В этом городе вакансий по Java почти нет. Сам искал и не нашел. Поиски могут быть очень долгими.
Возможно есть смысл посмотреть в сторону C# .NET. С ним проще будет найти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы