@Slava2020
Думаю, как подзаработать в интернете

Какая длина видеороликов может быть добавлена в видео на Ютуб канале, если они не авторские??

Негде точно не нашел, но некоторые пишут о 9 секундах или о 30 секундах.
Сам вопрос: я хочу сделать видео обзор( например с фильма или взять часть видео с другого канала, или авторское видео с новостей) и комментировать его. Сколько максимум времени можно использовать из чужого АВТОРСКОГО видео из своимы комментами и музыкой, что бы не было предупреждения или что бы не отключили монетизацию?
Если вы знаете точно и есть желание написать подробней ( скинуть ссылку с детальным обзором), то прошу побольше текста.
Огромное спасибо( с меня донат в крипте, если такое не запрещено на данном форуме).
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RockyMotion
Предъяву правообладатель может кинуть на любой размер видео/аудио/фото - не важно, нескольких секунд, даже обработанных достаточно. Вопрос в том, как ты будешь эти запросы обрабатывать. Если у тебя будет обоснованное использование, то страйк снимут. Хотя могут оставить и ролик без монетизации.

Если ты делаешь новости, обзоры или обучение, то ты можешь использовать авторский контент в объеме обоснованным цитированием. Это по закону РФ. Собственно мы так на канале обзоров сериалов постоянно отписывались на ютуб.
По итогу жалоб ты можешь перейти в три состояния:
- Контент будет частично заблокирован
- Контент полностью оправдают
- Контент не будет ограничен, но монетизацию запретят.

В случае подачи жалоб - 3-ий вариант самый частый. Но с рекламы на ютубе идет не так много денег. Поэтому интегрированная реклама все равно будет работать. А на просмотры мы не заметили какого-либо влияния. Вот скрин со всеми тремя роликами.

5e8f097060a75841897224.png

А вот выдержки из закона РФ, в каких случаях можно юзать чужой контент. Но еще раз повторюсь, мы действовали по закону, но Fox, Warner Br - постоянно кидают жалобы. Почти на каждый ролик, где мы вставляли отрывки из их трейлеров.

цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объёме, оправданном поставленной целью;
воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором;
воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесённых политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объёме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
воспроизведение или сообщение для всеобщего сведения в обзорах текущих событий средствами фотографии, путём передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объёме, оправданном информационной целью. При этом за автором сохраняется право на опубликование таких произведений в сборниках;
воспроизведение правомерно обнародованных произведений без извлечения прибыли рельефно-точечным шрифтом или другими специальными способами для слепых, кроме произведений, специально созданных для таких способов воспроизведения.
2. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения предоставление во временное безвозмездное пользование библиотеками экземпляров произведений, введённых в гражданский оборот законным путём. При этом экземпляры произведений, выраженных в цифровой форме, в том числе экземпляры произведений, предоставляемых в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов, могут предоставляться во временное безвозмездное пользование только в помещениях библиотек при условии исключения возможности создать копии этих произведений в цифровой форме.

3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы