@thisuserhatephp
Офлайн - losers Онлайн - lusers

Как перевести web-приложение в desktop?

Год назад для своего магазина сотовой связи я написал простое web-приложения, которое имело не много функций: склад, терминал и учет. Написан был на php c js+ajax, база была выбрана mysql. Php был выбран только потому, что я знал php более менее а учить другой язык не было времени.

Так как все было на php мне приходилось каждый раз запускать локальный сервер, что бы попасть в программу. На первое время я нашел такое костыльное решение:
Локальный сервер был на xampp. В настройках xampp я выбрал настройки, которые при запуске автоматически скрывала консоль xampp и запускала apache и mysql. И с помощью бантика сделал лаунчер
только не смейтесь, прошу

@echo off
set EXEC_CMD="xampp-control.exe"
wmic process where (name=%EXEC_CMD%) get commandline | findstr /i %EXEC_CMD%> NUL
if errorlevel 1 (
Start "" "D:\xampp\xampp-control.exe"
start "" "127.0.0.1" && exit
) else (
start "" "127.0.0.1" && exit
)


Этот батник проверял на наличие процесса xampp если xampp был запущен, то он открывал локальный адрес а иначе запускал xampp и переходил по url.

И вот теперь, когда есть время из-за карантина, я бы хотел узнать у вас господа, как можно перевести web-приложение в desktop режим без использования костылей которые я описал выше. Что бы открывалась как обычная windows программа.

Буду рад если Вы поделитесь своими советами,мнением и может быть личным опытом.
  • Вопрос задан
  • 432 просмотра
Решения вопроса 3
@antonwx
В общем и целом... есть electron, который может помочь сделать это десктопным приложением, но запускать apache и mysql всё равно в фоне придётся
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Ты его распространять собрался? Странное решение.
Может лучше Python подучить? Он легкий.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы