@Torres90

У пользователя в домене пропал доступ к своему профилю только на одном пк?

Есть доменная сеть, контроллер на win server 2016, пк на win10.
Пользователь с логином "Elena" на одном из пк не имеет доступа к своему профилю (appdata, загрузки, документы, desktop и тд.). Профиль перемещаемый, политика folder_redirect на контроллере.
Выглядит это так, после авторизации пустой рабочий стол с предупреждением: windows не может получить доступ к server\\folder_redirect\desktop и текст, что мол нет разрешений на эту папку.
Если же под этим пользователем "Elena" (точно под этим) выполнить вход на другом пк, то проблем с доступом к профилю нет (все папки доступны, права есть, владелец этот же пользователь)
Если на проблемном пк, на котором у пользователя "Elena" нет доступа к своему профилю, зайти под другим пользователем (user1, user2 и тд.), то проблемы нет, профиль этих пользователей доступен.

Проблема возникла после удаления драйверов на сетевую карту. Получилось, что дрова удалил соответственно сеть пропала и доступ к профилю так же. Когда заново поставил драйвер на сетевую, доступ у конкретно одного пользователя "Elena" к своему профилю пропал.

Пробовал сделать откат на точку восстановления до появления проблемы, пробовал заново вводить этот комп в домен, менял имя компьютера, sfc /scannow и DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth проблем не видят.

Как восстановить права на профиль?
  • Вопрос задан
  • 929 просмотров
Решения вопроса 1
@Torres90 Автор вопроса
Как решил?

Удалил профиль через оснастку и реестр, перезагрузил, выполнил вход под проблемным пользователем и новый профиль корректно создался. Перенёс файлы со старого профиля (local, locallow, roaming) и проблема оказалась в папке "Credentials"

C:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Credentials

Что и как х/з, эта папка, что в старом, что в новом профиле пустая, но если из старого профиля скопировать эту папку в новый профиль, то проблема снова появляется, а если оставить папку с нового профиля, то проблемы нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zloy_zaya
Попробуйте глянуть вот эту статью https://docs.microsoft.com/en-us/windows-server/st...

Там все достаточно хорошо описано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы