Мониторы 27". Каково оно с размером пикселя 0.3114 мм?

Поглядываю на 27" монитор с разрешением 1920х1080. Большая часть времени - работа в интернете, немного верстки и кодинга. Те на экране почти всегда текст-текст-текст.

И поглядываю я на такой монитор потому, что не против "увеличить" все на экране. Приятнее все таки издали смотреть на здоровенный экран, чем с малого расстояния на маленький.

Но опасаюсь лесенок и нечеткости текста.

А в мониторах высокого разрешения опасаюсь наоборот мелкого текста и мелких элементов интерфейса.

Оставьте свой отзыв по данному вопросу, владельцы крупных мониторов.
  • Вопрос задан
  • 4048 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AloneCoder
@AloneCoder
[object Object]
Мне норм. Не знаю как еще описать свое впечатление после покупки монитора в 29"
Главное только близко не ставить
Ответ написан
Комментировать
@Solovej
Я не я, есть я, при этом всегда им являюсь.
У меня 24" 1920 x 1200 - работаю и простом и в портретном режиме - всё устраивает.
А также подключил телевизор 32" 1920 x 1080, работать всё равно удобно, но текст чуть чуть расплывчатый - но я не дизайнер так что не особенно трепетно к этому отношусь.

Если не хотите мелкий текст, просто настраиваете в настройках увеличить шрифт на 30% и при большом экране текст станет более вменяемым по размеру в плоть до 24 размера.
Ответ написан
Комментировать
Являясь счастливым обладателем AOC i2757Fh скажу прямо - все изумительно. По началу тоже переживал, что пиксель крупный, лесенки будут и т.д. Но, с расстояния немногим менее метра ничего такого не наблюдаю. Постоянно работа с текстом и дискомфорта нет.
Ответ написан
Комментировать
fgbytes
@fgbytes
также являюсь владельцем AOC i2757Fh . Отчасти согласен с комментарием выше. В целом довольно комфортно, однако если регулярно приходится сосредотачиваться к каких-то местах, например при верстке, или в моем случае чтение сканов рукописей или нераспознаваемых текстов - глаза устают ощутимо сильнее чем на 2,5к мониторе.
Расслабленная офисная работа или мультимеда - вполне комфортно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы