Как настроить vs code на два монитора?

Как можно разделить vs code так, чтобы можно было работать на двух мониторах? Есть ли какие-то параметры или расширения? Я работал до vs code в PyCharm. Там можно разделить программу на окна, перенести одно на второй монитор и работать спокойно. Хочу также. Всякие костыли, по типу, растянуть на два моника, мне бы не хотелось. На одном мониторе мне удобно писать сам код, а на втором смотреть выходные данные и терминал. Прилагаю скриншот для наглядности.
6414a1b6137c1068599426.png
  • Вопрос задан
  • 1798 просмотров
Решения вопроса 1
@maksam07
Для того, чтобы разделить Visual Studio Code на два монитора, можно воспользоваться функцией разделения редактора на несколько групп.

Для этого нужно выполнить следующие шаги:

- Откройте VS Code на одном из мониторов.
- Откройте необходимые файлы или папки, которые вы хотите отображать на другом мониторе.
- Перетащите вкладки с нужными файлами в новое окно VS Code, которое вы хотите разместить на другом мониторе.
- Правой кнопкой мыши щелкните на вкладке и выберите "Split Editor".
- Выберите желаемое расположение разделенных групп редакторов (например, вертикальное или горизонтальное расположение).

Теперь вы можете перетаскивать вкладки между разделенными группами, чтобы настроить их расположение на экранах мониторов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dimone73
Неправильно ты мониторы держишь. Знакомые кодеры для таких целей ставили 2,37 мониторы набок, а уж если просматривать чего, то 4шт в стену.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы