@solusoull

ОДИН монитор, НЕ БОЛЬШЕ ОДНОГО монитора, и как его разделить на два полноценных рабочих пространство?

Здравствуйте. Перерыл куча всего и везде одно и тоже, все формулируют обычное перетаскивание, залипание и разделение пространство для обычных окон по экрану одного монитора, как...не важно, я сам не знаю как правильно сформулировать, чтобы сразу поняли что нужно)

Итак, есть один ульравайт монитор, больше мониторов нет и пожалуйста, не нужно предлагать второй моник.
И этот сам моник нужно разделить на две отдельных рабочих пространство, так чтобы оба рабочих пространство отображалось сразу и чтобы они никак ну никак не пересекались друг с другом.
Например разделил моник на 2 части, левая и правая часть одного моника, и там и там свой рабочий стол, и если слева развернуть какое то окно, приложение или игры на полноэкранный, это приложение не должно занимать весь монитор, а только левую часть экрана.

Что я смог найти и сделать
1. в самом монике есть такое разделение, для этого нужно, с ПК протянуть два кабеля к этому одному монику, и в настройках разделить, для левой части скажем, первый дисплей порт, для правой, второй дисплей порт используется, и казалось бы все ок, НО
разделение идет ровно по середине, т.е 50 на 50, я хотел бы разделить 60-65% на 40-35%, чтобы из ультравайт моник при разделении не стал квадратным, т.е такое разделение 50 на 50, создает два квадратных рабочих пространств, не красиво и не удобно, НО
и тут вроде нашел небольшое решение, через настройки NVIDIA, смог левую и правую часть рабочих пространств урезать сверху и снизу, так чтобы они стали широкими и слева и справа, НО
такое урезание почему то искажает само изображение, не смотря на то что, стоит 120гц, И НЕТ
Я выбрал для урезанных рабочих пространств правильное разрешение, которое можно так же в настройках NVIDIA вручную прописать, что я и сделал, и тут я остановился, дальше не знаю что делать

2. Пробовал через: https://kompsekret.ru/q/split-monitor-into-virtual...
Но я ничего не понял, пробовал сделал все по инструкции, вот даже если видос: https://youtu.be/ybHKFZjSkVY
Что это? это то что мне нужно? или это очередное закрепление окон где полноэкранный режим все собьет? или создание виртуальных рабочих пространств которые нужно переключать как это реализовано в вин 11 через клавишу вин+таб?

Помогите, пожалуйста, есть ли какое либо решение данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@GT21
Бывают программы от самих производителей мониторов. Например SplitScreen у LG - там есть разные форматы сторон. Но не уверен, что это полноценные отдельные пространства, скорее виртуальное деление
Ответ написан
Комментировать
@Krawler
С# разработчик
Можно попробовать Windows PowerToys. Она такое умела, насколько помню
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы