Локальная клиент-серверная программа на python?

Всем привет.
Прошу помочь с теорией в клиент серверных приложениях, не web.
Сейчас есть самописная программа на python, что то типо ERP. Программа полностью запускается на клиенте + сервер MySQL. Хочу попробовать переписать её на клиент-сервер. Сервер будет получать данные из БД, подготавливать их и передавать клиенту, изменять данные, и например строить большие отчеты (сейчас это иногда может занять около часа).
Но не могу найти толковой информации, все что находится это web фреймворки, или простейшие клиент серверы на сокете.
Хочу понять модель работы, как передавать данные(большие таблицы, сложные структуры), как сервер понимает что ему нужно делать и так далее. Возможно есть готовые библиотеки для таких задач?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В чем проблема?
В вебе более человеко понятные данные, в вашем случае можно выбрать любой RPC протокол что бы гонять данные. Плюс есть серьезная вещь в плюс отсутствие задержек и гарантированная связь в обе стороны.

Что же до отчетов, поставьте флажок что он начал готовиться и выводите спинер с обратным отсчетом.
Ответ написан
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
Прочитайте что такое REST API и прекратите использовать дендрофекальный метод проектирования. Нужно правильно выбирать технологии под задачу.
Вы бы ещё свою шину данных под вашу ERP разработать попробовали. А что, подключаешься к GPIO на материнке и голыми битами по проводам, с контрольными суммами... Вам еще не кажется TCP избыточным? Может UDP? Вон кто-то выше Web RTC для ERP посоветовал. Давайте ещё как следует поелозим вдоль OSI.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы