Как заставить приложение на Android перестать автоматически, без спроса обновляться до бета-версии?

Дано устройство:
  • Смартфон "Meizu 16th" (M882H), 8/128.
  • Прошивка последняя стабильная: Flyme 7.3.0.0 RU (Android 8.1.0).

С давних пор я использовал "Вандерлист", но в связи с закрытием оного перешёл на Microsoft To-Do, импортировав базу с WL. На десктопе приложение работает должным образом, но вот на смартфоне моей модели оно работает абсолютно внезапным и неожиданным образом.

0.1. В Play Store авто-обновление приложений отключено.
0.2. В самом приложении Microsoft To-Do опция участия в бета-тестировании отключена.
1. Если скачать это приложение [именно на устройстве моей модели], через некоторое время оно само, абсолютно без спроса и предупреждения, обновляется до "To-Do β", причём по тапу решительно не запускается.
2. Удаление и переустановка спасает максимум на пару часов. Затем без вариантов случится нежелательное действие из пункта 1.
3. Даже если удалить приложение со смартфона, то, если интернет есть, оно САМО необъяснимым образом без спроса скачается и установится, причём будет сразу той самой бетой, которая не запускается.

Судя по отзывам в Сторе, проблема встречается только на устройстве "Meizu 16th" (у юзеров других смартфонов подобных багрепортов не видел).

Другой официальной прошивки (более свежей) на данный телефон пока нет.

Я писал МС-ам в поддержку, они говорят -- виноват Плей Стор, а не мы. Написал в поддержку Плей Стора -- говорят, мы просто размещаем аппки разных производителей, вина не наша, обращайтесь к компании, выпустившей приложение. В общем, замкнутый круг.

Собственно, хотелось бы понять:
1) почему возникает данное некорректное поведение, описанное выше,
2) как его можно исправить.

Просьба НЕ предлагать:
- сменить смартфон
- сменить прошивку на кастом и т.п.
- сменить само ту-душное приложение.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы