@Megalo

Никак не получается удалить второго админа в системе Windows 7, которого сам и создал, как мне быть именно в моём случае?

Установил виндовс7, во время установки назвал пользователя Сакура, зашёл в пкм мой компьютер-управление-локальные пользователи и группы, и добавил учётку Сакура в список админа-ну чтобы взяла на себя права админа. Создал через прогу, она называется user manager, нового админа Максим. Сколько и как только не удалял её, после перезагрузки- та вновь есть в пкм мой комьютер-управление-локальные пользователи и группы, если просто блокирую то при входе в систему могу добиться чтобы была только лишь Сакура, в пкм мой комьютер-управление-локальные пользователи и группы - та всё равно будет, естественно ведь я её просто отключаю в этом случае, но если попробую удалить - та вновь будет и при входе и в пкм мой комьютер-управление-локальные пользователи и группы, и так постоянно, уже вещаюсь от этого, не могу убрать её, просто нужно без переустановки виндовс обойтись!, спасайте кто вникает..!!! Буду очень признателен!! Говорю как есть, - в учётные записи пользователей на данный момент у меня там 4 учётки, 2встроенные администратор и гости , и две мною созданные, от точнее- Сакура которую добавил в админы после установки винды, вторая Максим та которую создал с правами админа и не могу удалить, третья встроенная Администратор администратор, и четвёртая тоже встроенная - гость, три админа одна просто гость. В пкм мой компьютер-управление-локальные пользователи и группы-пользователи , если удалить учётку Максим которая удаляется без проблем , и перезагрузить, тоже будут все четыре, будто всё по новой нужно выставлять, в группах всегда по соседству также ото всюду учётку Максим из всех пунктов убирал, не помогло. В инете нашёл один метод по прочитанному следовал- а точнее сделал вплоть до последнего из написанного в тексте пункта https://kzncomputer.ru/about-software/201-kak-udal... тоже не выручило!! А если пишу от админа Сакура в командной строке net users затем выбираю нужную учётку чтобы ту вообще отключить прописав net user Максим /active:no - это даёт только что при перезагрузке с учётом что заранее на встроенных выставил галочки отключить учётную запись, повторюсь , в таковом случае при перезагрузке единственное чего получается добиться это чтобы перед входом в систему была одна учётка и всё, а именно Сакура, но если зайти вновь в пкм мой компьютер-управление-локальные пользователи и группы, та вновь будет там а именно Максим, и если её снова поставить галочку отключить учётку и удалить, то после перезагрузки та вновь появится абсолютно везде-из выше описанного..! перед перезагрузкой также удалял данные от учётки Максим с системного диска- ну поняли, там где пользователи.. . Также само собою пробовал удалить учётку Максим которая с правами админа , и из той программы ! тоже не помогло! Не знаю что с этим делать! странное дело и инфы на этот счёт критично мало везде, кроме как просто удалить учётку ничего нету нигде! Выручайте кто шарит, предлагайте- я обязательно попробую!
  • Вопрос задан
  • 334 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SlNik
Возможно проблема в том, что остаются ключи этого пользователя в реестре. Сделай всё так же как ты и делал + удали раздел из реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList -> Максим

5e7ad7d3781a1835343182.png

Если не поможет, как вариант можешь посмотреть в сторону восстановление системы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы