@Aditon1836

Слетают заказы из корзины woocommerce. Куда бежать, кому податься?

Доброго времени суток!
Сталкиваюсь второй раз с проблемой. На сайте wordpress+woocommerce у клиента слетают из корзины добавленные товары. Клиент зол, но Я даже не понимаю в какую сторону копать. Он заходит на сайт, а ему пишет 'Товар удалён из вашей корзины, т.к. больше не доступен для покупки' и т.д. Товары обновляются через All Import csv, могут ли быть у него глюки? Обновляется часто, но слетает корзина редко.
Заранее благодарствую!
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Решения вопроса 1
@azerphoenix
Куда бежать, кому податься?

Если сами не владеете кодексом WP, Woocommerce & php, то бежать надо на фриланс к фрилансерам. Сайтов много. Вот, например, kwork.ru

Чтобы понять в чем проблема, надо для начала научиться воспроизвести эту проблему у вас.
Что именно он делает, когда происходит эта ошибка, как часто импортируются товары, как часто есть ли кэширование сайта и т.д.

Товары обновляются через All Import csv, могут ли быть у него глюки?

Товар удалён из вашей корзины, т.к. больше не доступен для покупки

Я бы начал копать еще с этого момента...

Как именно вы импортируете товары?
Сносите все и заново импортируете из csv/xlsx файла?
Если да, то вот вам решение... При новом импорте товара он будет с другим ID и будет ошибка, которую вы указали...
Если нет, и если вы обновляете информацию о товарах, но при этом ID товара не изменен, то проблема в чем-то другом...

Обновляется часто, но слетает корзина редко.

Тут могу еще одно предположение сделать.... А что, если хоть товары обновляются часто, но на сайте у клиента установлено кэширование (на стороне серверного ПО, на стороне сайта - плагином) и клиент по факту видит ошибку тогда, когда кэш САЙТА обновляется.
Чтобы проверить это - пусть, клиент добавит пару товаров, потом почистите кэш САЙТА и пусть, он глянет в корзину...

Попробуйте поработать с плагином WP All Import.

Товары я так понимаю, что формируются в csv вручную? Или все-таки некий парсер формирует данные. Если парсер формирует, то не вижу смысла дополнительно с плагином возиться. Используйте Woocommerce REST API для импорта товаров на сайт. Так вы обойдете возможные ошибки плагинов.

Также уточните пожалуйста используется ли на сайте плагин WPML?

Вот, баг связанный с плагином WPML & All Import
https://wpml.org/forums/topic/running-all-import-t...
Вместо обновления товаров, он создает новые и соответственно у товаров другие ID и соответственно, корзина пустая)))

Вот, еще ключевые слова для решения. Смотрите в гугл:

woocommerce This item has been removed from your cart. no longer available for purchase
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы