@Aditon1836

Слетают заказы из корзины woocommerce. Куда бежать, кому податься?

Доброго времени суток!
Сталкиваюсь второй раз с проблемой. На сайте wordpress+woocommerce у клиента слетают из корзины добавленные товары. Клиент зол, но Я даже не понимаю в какую сторону копать. Он заходит на сайт, а ему пишет 'Товар удалён из вашей корзины, т.к. больше не доступен для покупки' и т.д. Товары обновляются через All Import csv, могут ли быть у него глюки? Обновляется часто, но слетает корзина редко.
Заранее благодарствую!
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Куда бежать, кому податься?

Если сами не владеете кодексом WP, Woocommerce & php, то бежать надо на фриланс к фрилансерам. Сайтов много. Вот, например, kwork.ru

Чтобы понять в чем проблема, надо для начала научиться воспроизвести эту проблему у вас.
Что именно он делает, когда происходит эта ошибка, как часто импортируются товары, как часто есть ли кэширование сайта и т.д.

Товары обновляются через All Import csv, могут ли быть у него глюки?


Товар удалён из вашей корзины, т.к. больше не доступен для покупки

Я бы начал копать еще с этого момента...

Как именно вы импортируете товары?
Сносите все и заново импортируете из csv/xlsx файла?
Если да, то вот вам решение... При новом импорте товара он будет с другим ID и будет ошибка, которую вы указали...
Если нет, и если вы обновляете информацию о товарах, но при этом ID товара не изменен, то проблема в чем-то другом...

Обновляется часто, но слетает корзина редко.

Тут могу еще одно предположение сделать.... А что, если хоть товары обновляются часто, но на сайте у клиента установлено кэширование (на стороне серверного ПО, на стороне сайта - плагином) и клиент по факту видит ошибку тогда, когда кэш САЙТА обновляется.
Чтобы проверить это - пусть, клиент добавит пару товаров, потом почистите кэш САЙТА и пусть, он глянет в корзину...

Попробуйте поработать с плагином WP All Import.

Товары я так понимаю, что формируются в csv вручную? Или все-таки некий парсер формирует данные. Если парсер формирует, то не вижу смысла дополнительно с плагином возиться. Используйте Woocommerce REST API для импорта товаров на сайт. Так вы обойдете возможные ошибки плагинов.

Также уточните пожалуйста используется ли на сайте плагин WPML?

Вот, баг связанный с плагином WPML & All Import
https://wpml.org/forums/topic/running-all-import-t...
Вместо обновления товаров, он создает новые и соответственно у товаров другие ID и соответственно, корзина пустая)))

Вот, еще ключевые слова для решения. Смотрите в гугл:

woocommerce This item has been removed from your cart. no longer available for purchase
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@axr
С количеством товаров как дела обстоят?
Если количество не указано, то обычно товар в Woocommerce заказать нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы