Как передать данные от датчика в Django приложение, для отображения на странице вебсайта?

Всем доброго времени суток. Знакомлюсь с способами передачи данных через GET и POST методы. Для примера взял ардуинку, которая берет температуру с датчика python скриптом. Как организовать передачу данных с этого скрипта в django приложение? Как на стороне приложения принять данные? Теоретически я понимаю, что вероятнее и правильнее всего использовать POST метод, но опыта в организации такой передачи данных не имею, поэтому вообще не могу представить, как это сделать на практике. Прошу помощи, буду рад, если кто-нибудь объяснит на примере в простом приложении на локальном хосте в скайпе, могу даже заплатить.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Решения вопроса 1
@szelga
суть такова:
на стороне сервера написать представление (view), которое будет принимать данные через метод POST, лучше всего в формате JSON, и пишет их в БД. можно написать его с нуля, погуглив "django view json", можно воспользоваться, скажем, Django Rest Framework. для одного типа датчика DRF, может, и перебор, но при масштабировании оно окупится. кроме того, там появляется больше возможностей в плане аутентификации.
на стороне клиента можно отправлять данные посредством requests.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы