@fsociety_one

Как подключится к VDS серверу?

Добрый день, кому то еще раз) Купил белый IP от Росстелекома, дома есть VDS-сервер (Ну как сервер, развалюха из 2007), после покупки белого IP, у моего телефона и у компа стали одинаковые IP-адресса, а как собственно удалённо подключаться к серверу? Пока что не могу проверить на своём сервере, ибо сдохла оперативка.
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Пробросить порты, воспользоваться Termius (ssh клиент)
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
дома есть VDS-сервер
Какая система виртуализации?
у моего телефона и у компа стали одинаковые IP-адресса
Не может такого быть! Вы ошибаетесь.
а как собственно удалённо подключаться к серверу?
Просто подключаться к белому IP с указанием нужного порта, а нужный порт необходимо предварительно пробросить на нужный компьютер.
Проброс осуществляется на роутере, дополнительно может потребоваться проброс в системе виртуализации, в настройках гипервизора.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
дома есть VDS-сервер

В связи с коронавирусом перебрались жить в ЦОД? :) Дома такое бывает только у самых упоротых гиков (вроде меня, у меня как раз есть :) )
у моего телефона и у компа стали одинаковые IP-адресса,

неправда ваша, не бывает такого. Ну то есть бывает но не одновременно.
Ответ написан
Комментировать
@ProKoder
Если на вашем компьютере установлена ОС Windows, а на удаленной машине UNIX-подобная система (например, Linux), то для установки SSH-соединения можно использовать PuTTY. Это бесплатная программа под Windows состоит из одного запускаемого файла и не требует инсталляции.

Чтобы установить соединение при помощи PuTTY, необходимо проделать следующие действия.

Запустить PuTTY (putty.exe).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По умолчанию никаких дополнительных настроек проводить не нужно, можно убедиться, что указан 22-й порт и тип соединения Connection type — SSH. В поле Host Name (or IP address) нужно ввести имя удаленного компьютера или его IP-адрес и нажать кнопку Open.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может появиться предупреждение системы безопасности PuTTY, однако если есть уверенность в том, что хост достоверен, то нужно нажать Да и продолжить соединение.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В появившейся командной строке нужно ввести имя пользователя, под которым будет выполняться вход на удаленный компьютер.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В следующей строке нужно ввести пароль для данного пользователя. При вводе пароля никакие символы в командной строке не отображаются, поэтому необходимо просто набрать пароль и нажать клавишу ввода (Enter). Если введены неправильные имя пользователя и пароль, то выведется ошибка «Access denied», в случае успешного подключения предоставляется командная строка удаленного компьютера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы