Плохо ли будет написать инстаграм для портфолио на vue js?

Здарова. Так изучал vue js легко преподается потом начал изучать react что то не могу освоить. У vue многое из коробки и более понятный подход но у react state и т.д сложно. Хочу в дальнейшем изучив node js потихоньку стать fullstack а на фронте vue. Так хочу когда изучу MEVN стек написать инстаграм для портфолио. Так плохо будет использовать vue для такой задачи т.к react более подходит большим проектам? Что то не складывается с react у меня.
  • Вопрос задан
  • 3402 просмотра
Решения вопроса 3
@TequilaCool
Junior front-end developer
Библиотека React вполне спокойно поддается изучению, единственная преграда (которая вероятно у Вас) это слабые знания JS как такового языка. Сама библиотека предоставляет, как Вы выразились про Vue - все из коробки. Ну и я бы на Вашем месте, действительно перепроверил свои навыки JS и ООП. Понимания принципов MVC и MVVM - будут отличным плюсом.

А на счет, написать Instagram для портфолио - отличная идея и цель, но Вы явно не имеете представления насколько это сложный проект со стороны серверной архитектуры или того же front-end...
Ответ написан
@AlexCraft
Software engineer
Если напишете прям Инстагам, это хорошо. Выходите на IPO сразу ))) А если серьезно, то у Vue тоже есть стейт менеджмент, Vuex называется. Он отличается от Redux, но в итоге суть та же.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Не плохо. Пишите, проблем с vue для портфолио вообще нет

ПС. Но стоит задуматься почему вам легкие конструкции vue идут, а чуть более сложные (но тоже простые) реакта не идут. Будет сложно стать хорошим разработчиком ориентируясь на то что все будет "работать из коробки".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@andreysuha
Что то знаю
Обычно после первого фреймворка остальные даются легче. Имхо на Вашем месте я бы задумался изучил ли я vue и вообще js на должном уровне. А так лучше найдите работу и там совершенствуйе свои знания на реальных проектах в команде более опытных программистов
Ответ написан
@wanes101
Это большой проект, бек и фронт, сделать фронт один истограмма это уже большое дело. Лучше сделай пару плагинов инстаграмма , но максимально качественно и размести где небудь в store.
Твоя задача звучит типо как сделать vue3 для портфолио если такое сделать хорошо а не поделку то можно стать как павел дуров.
А если это твои первые шаги лучше как я выше посоветовал, главное чтоб было каяемтвенно и без гусей, а для этого лучше сделать что то по проще
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы