@egor_babintsev
Начинающий front-end разработчик

Как переназначить кнопки мыши?

Речь идет не о простом переназначении, которое легко делается через стандартный софт для мыши. Мышь Delux m618 plus (вертикальная). Стоит драйвер с официального сайта. Левая и правая кнопки мыши давным давно сами переназначились на какие-то сложные сочетания клавиш. Официальный софт не может ничего с ней сделать, то есть в программе отображается, что на кнопку повешено дефолтное действие, а на самом деле остается все то же сочетание клавиш. Если попробовать определить, что за сочетание при помощи xev, выдача выглядит как будто я нажимаю сочетание кнопок на клавиатуре и я не могу понять код этих клавиш чтобы их как-то переназначить. Короче я уже в отчаянии, хоть новую мышь покупай, а может так действительно проще? Буду очень благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Вы уверены что настройки загружены именно в мышь, на аппаратном уровне? что происходит если мышь подключить к другому компьютеру или проще - загрузитесь в чистую систему, хоть ту же linux live usb.

Если на чистой системе мышь будет вести ожидаемо, то значит копайте в сторону настройки софта, удаляйте, чистите настройки и т.п.
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Проверьте ПК на наличие дополнительного софта по переназначению клавиш.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы