Как автоматизировать процессы в небольшом магазине?

Здравствуйте!
Я запутался во многочисленных видах и версия 1с для учета в розничной торговле и решил спросить совета у знающих людей. Буду выражаться возможно не совсем правильными с точки зрения бухгалтерии словами, но я достаточно далек от этого, поэтому прошу простить :)

Мне нужна программа, которая позволит подключить кассовый аппарат, а также сканер штрих-кодов который планируется использовать для продаж и для считывания кодов с карт постоянных клиентов (соответственно после считывания должна начисляться заданная ранее скидка). В идеале, карта должна быть накопительной. Также по хорошему, должна вестись база клиентов (минимум - имя, номер телефона)
Кроме того, нужен учет продаж, учет товара в наличии, учет денег, доходов-расходов. В конце дня программа должна высчитывать себестоимость проданного и выручку и заносить в базу (это вообще реально?).

Также, это все должно быть удобно для флориста, поскольку, как известно, часто люди покупают букеты из большого вида цветов и нужно быстро вбить допустим 5 роз, 3 хризантемы, 1 гербера, 5 веток зелени, 1 упаковка.

Я сначала смотрел в сторону OpenBravo POS, но насколько я понял не все, что мне нужно можно там реализовать. Если есть еще какие-о программы, которые смогут удовлетворять этим требованиям, я был бы очень рад о них узнать.
  • Вопрос задан
  • 4223 просмотра
Решения вопроса 2
121212121
@121212121
Управление торговлей от 1с точно подойдет.
Возможно, малый бизнес еще подойдет, но я его только в тестовом варианте щупал.
Ответ написан
121212121
@121212121
И да, узнайте, чем отличается управленческий учет от бухгалтерского. Это очень важно. businesslearning.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@leonid_i
посмотрите сервис workabox.ru
есть база клиентов, можно создавать маркетинговые акции, есть поддержка накопительных дисконтных программ.
работает с разнообразным оборудованием. есть POS-клиенты под windows и android
Ответ написан
@KatyaT
workabox, например. Он как раз рассчитан на розницу. Ну, в плане, никаких там бухгалтерских сложностей - работа сугубо по торгово-складскому учету (плюс всякие полезности). Насколько я видела, все, что вы спрашивали, там есть (сестра работает как раз с этим сервисом).
А, еще с их сайта можно скачать приложение для кассы. Там, если нужно куда сканер подключить, или тот же кассовый аппарат, или принтер для чеков. Через эту мини-прогу и сайт, кстати, можно даже оставлять сообщения своим продавцам - по поводу каких-то из покупателей, например. Иногда это прямо-таки спасает =D.
Ответ написан
@dance000
Посмотрите 1С розница, самое то для вас. Простой учет. Подарочные сертификаты и бонусные карты. Кассы и прочее подключается так же как и в УТ.
Нет возможности работы с валютой.
Ответ написан
Комментировать
@kaalka
Я бы рекомендовал обратиться к специалистам и попросить у них консультации. Сейчас в интернете можно найти огромное количество компаний, которые занимаются автоматизацией бизнес процессов. Попробуйте обратиться сюда. Пишут, что консультация бесплатна
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы