Работа старого софта в windows 8

Суть проблемы:
Есть программа, нормально работающая в версиях windows до 8. В восьмерке окно программы открывается больше размеров рабочего стола. В самой программе изначально есть только кнопка закрытия, свернуть или изменить размер нельзя. При попытке перетащить окно, программы выходит в экран начального меню программы, т.е. выходит из режима основной работы.

Подробнее:
В ветклинике стояло программное обеспечение для работы с кардиографом Cardiomaq PC V. Сам кардиоргаф - небольшая коробочка с преобразователем сигналов, подключается к USB, а обработка ведется уже на компьютере. До сего времени был подключен к ноутбуку на семерке, но тот скоро отдаст концы. Так как производитель не предлагает решение проблемы с окном программы, а ставить семерку очень не хочется, на компьютер завязано много аппаратуры, программ и баз данных уже настроенных и используемых, прошу подсказки у сообщества. Сейчас работать невозможно, т.к. кнопки управления оказываются за экраном, горячих клавиш нет и окно при перемещении закрывается. Можно ли, что то сделать?
  • Вопрос задан
  • 2914 просмотров
Решения вопроса 1
iPharaon
@iPharaon
Пробовали поиграться с различными опциями в свойствах EXE файла во вкладке "Совместимость"? Попробуйте, должно помочь.
Еще можно попробовать сделать как на картинке:
file.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tdstdk Автор вопроса
Разумеется в "Совместимость" были выбраны разные параметры, ничего не помогло к сожалению. Картинка указанная вами не отображается.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Навскидку:
- виртуалка
- маленькая винапи прога которая отресайзит оригинальную прогу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы