@FishNinja

Сколько будет стоить верстка крупного интернет-магазина?

Есть задача полностью переделать старый интернет-магазин.
Новая версия будет работать на Vue.js (это повлияет на особенности верстки). Сверстать нужно именно под проект используя все современные методики, но не используя bootstrap. Для расчета цены, за основу, объем и количество страниц можно взять beru.ru

Знаю, что вопрос немного глупый, отсутствует много вводных, но хотелось бы получить хотя бы примерные диапазоны цифр, чтобы понимать на что рассчитывать.
  • Вопрос задан
  • 3461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@DLeo13
Когда меня спрашивают как фронтендера "сколько это будет стоить?", я перевожу свое время в цифры и ставлю надбавочные коэффициенты (за срочность, за плохое тз и т.д.).

Например, время frontend-end developer'а в стеке с Angular, уровня middle в среднем стоит 160к/160= 1к за час.

Одна страница со среднем уровнем логики это 8 часов (с затратами на вёрстку, логику, отладку, рефакторинг, архитектуру).

Средний сайт магазин предпологаю 6-10 страниц. Итого 100к.

Хреновое тз + 20%.
Срочность ("хочу за месяц в продакшн") +50%.
Непроверенный/ненадежный заказчик или жопа чует беду = +25-50% и половина предоплаты с невозвратом в случае отказа либо любой иной причины.
Нет нормального бекенда с sdk (т.е. делать самому элементарный бэк) +100%.
Подключить то то, сё то - отдельное дополнение к договору и отдельная цена.

P.S. Вопрос был о чистой вёрстке? 10 стр непонятного качества 20-40к.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Начните с тз. Каждую страницу разбейте на компоненты, каждый компонент опишите с функциональной точки зрения, опишите контракты на каждое действие, потом все это перегоните в эксель, получите оптимистическую оценку, добавьте процентов 40. Особое внимание уделите длинным строкам и анимации
Ответ написан
Комментировать
@Dolosweb
У меня есть на примете крутейшего готовы шаблон крупного интерне проекта, но мать его за ногу - размер css кода 4,2 мегабайта. У меня кулеры во все уши звенят когда загружаю страницу. Обидно, что все готовые решения - гиганты кода
Ответ написан
Комментировать
@actulus
Верстка интернет магазина не зависит от программного решения но должна учитывать потребности и мнение программиста и создаваться в тесном сотрудничестве с ним. Средняя цена зависит от качества и количества макетов или если их нет от количества необходимых шаблонов. Цена может сильно варьироваться и по моему опыту может быть от 2000 до ... евро. Например большой магазин портал может стоить около 21600 евро.
Ответ написан
Комментировать
@andreysuha
Что то знаю
От 500 до 50000$ +/- 10000$


Новая версия будет работать на Vue.js

Вы хотите сделать вёрстку отдельно от vue? А Вы вообще уверены что Вам нужен vue?

P.s. какой вопрос такой ответ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы