@Zimaell

Как раскрутить сайт через facebook?

Есть новостной сайт, оформлен по всем стандартам и новости добавляются регулярно, но посещений в день 1-5, посоветовали прикрутить соцсети, вот решил начать с facebook, посмотрел как там работает api, вроде ничего сложного.
Но кто будет заходить на новую страницу новостей?
У меня 2 варианта, гугл поднимет сайт в выдаче так как ссылки на сайт будут из fb, второе это автоматически приглашать всех в друзья и тем самым сделать популярнее страницу и соответственно сам сайт...
Подскажите как сделать правильнее чтобы не схлопотать бан и повысить трафик на сайт через fb?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Решения вопроса 1
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Основной трафик новостной сайт получает из закладок. Так что важно привлечь постоянных читателей. Для этого нужно четко выяснить запросы вашей аудитории.
Что касается социальных сетей - то это один из вариантов привлечения постоянных читателей.
Естественно, что в соцсетях огромная аудитория. Вопрос только в том, сможете ли вы ее найти?
Ведь в рунете тоже миллионная аудитория.
Создавайте свою страницу в фейсбуке, публикуйте регулярно анонсы новостей с сайта, а также пишите уникальные статьи для ФБ. Потому что только анонсы никто читать не будет.
Следите за трендами и страйтесь создавать вирусные посты, которые будут лайкать и репостить.
В целом нужно понимать: продвижение страницы в социальной сети - это не меньший труд, чем продвижение своего новостного сайта.
Так что, возможно, вам для начала лучше сосредоточится на своем сайте, а в ФБ публиковать на 2-3 уникальный статьи в неделю и анонсы новостей с сайта. Публика подтянется, если вы ей будете интересны. Конечно, можно заказать тарегтированную рекламу.
Приглашать огромное число друзей случайным образом не стоит: это будет просто пустой груз. Ведь они все равно не будут читать ваши новости. Повторяю: раскрутка страницы в ФБ это такой же труд, как и раскрутка новостного сайта. Так что не найдетесь, что из соцсетей к вам на сайт потечет халявный трафик.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы