@Tempter06

Как наложить картинку на картинку и менять при клике на элемент?

Добрый день! Нужно, при клике на цвет, менять основание и контур товара. Я так понимаю, что картинка состоит из 2х слоёв и каждый накладывается при выборе.
Дело в том, что я не знаю как это реализовать. Я далёк от программирования, а данная функция просто необходима на сайте. Подскажите пожалуйста, как это сделать?
5e67e1cfb56b1752381703.jpeg
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Просто используйте возможности css, а именно обратите внимание на свойство position: absolute и z-index. Подготовьте слои и при помощи JS тасуйте как хотите.
Ответ написан
Комментировать
Если есть возможность отрисовать коврик в svg, то можно будет потом с помощью javascript менять значение атрибутов fill(цвет коврика), stroke(цвет окантовки) и даже можно анимировать. Встраивание svg позволит избежать большого количества изображения (в вашем случае 88 шт) это даст прирост в скорости загрузки страницы. Также проще будет добавить новый цвет.
P.S. Ниже меня поправили.
Ответ написан
вариантов куча. например, на кнопки с цветами навешивать data-color, а потом уже его отлавливать и менять состояние "коврика"
этот хорош еще и потому, что у вас наверняка будет форма, а данные о нужной расцветке нужно как-то передавать
Ответ написан
Комментировать
@Tempter06 Автор вопроса
А нет случайна скрипта в котором это реализовано? А то я скрипт здесь на форуме находил, как картинку менять при клике на элемент, а вот как в моем случаем сделать не совсем понятно для меня это темный лес если честно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы