Как отправить письмо прошлой датой?

Здравствуйте!
Есть почта для домена от Яндекс (Яндекс.Коннект). Нужно отправить письмо 2015 годом. Сделать это могу только поменяв дату на ПК с которого почта будет уходить и на почтовом сервере. На яндексе сделать этого разумеется не реально, поэтому вопрос, могу ли я поднять простенький smtp сервер для отправки одного письма с нужной датой и после отправки спокойно его погасить, не повредив работу нынешней почты?
  • Вопрос задан
  • 9378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MechanID
Админ хостинг провайдера
можете конечно поднять, но в заголовках письма это будет выглядеть что это письмо было в очереди этого сервера с 15го года и потом он вдруг решил его доставить, и доставилось сегодня, но многие почтовые клиенты берут дату из тела письма так что отображатся в клиенте оно будет как старое, хотя и не прочитанное.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В заголовках все равно будет дата приема. Плюс если SSL \ TLS соединение, то просто не будет принят сертификат.

В общем сомнительно
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак. В логах всегда будет дата сервера, который его принял. И в заголовке у принимающей стороны - будет дата его сервера. Отправить можно с какой угодно датой - но никто в этот фуфел не поверит - подделка даты - обычный прием спамеров.

на мою страну законы РФ не распространяются.

Да поуху - на Яндекс-то они точно распространяются :)
Ответ написан
Keffer
@Keffer
ICANN
Не можешь. Принятое письмо будет иметь дату отправления. И вообще, документы задним числом подделывать не хорошо.
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Ну создать письмо у себя на компьютере вы можете за какую угодно дату.
Только толку от этого... Все равно почтовый шлюз куда письмо отсылать проставит актуальную дату, да и по всем логам, включая трафик сохраняемый провом по закону яровой дата будет актуальной.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы