@absent17
начинающий разработчик

Стоит ли учить python на Hexlet? Да и вообще, какие годные курсы по python на сегодня можете посоветовать?

Стоит ли учить python на Hexlet? Да и вообще какие годные курсы по python на сегодня можете посоветовать. Начал пока только с книги Лутца Изучаем Python.
  • Вопрос задан
  • 7585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Могу посоветовать не учиться по курсам, продолжайте изучать по книге.
Ответ написан
Комментировать
@Chamaerops
Python-студент
Как человек, который сейчас изучает Python на Хекслете, могу сказать за себя. Я потратил немало времени на выбор курсов, остановился на Хекслете. Первую подписку я покупал еще весной или летом прошлого года, но взял паузу, потому что на тот момент на Хекслете профессия по Python была сырая. С октября вернулся и изучаю. Плюс Хекслета в том, что вместе с подпиской у вас доступ и к другим курсам, тоже весьма полезным. Сам же курс по python подразумевает еще и 4 проекта, которые оплачиваются отдельно. Вся соль в них. Я сейчас на третьем проекте из 4-х. Проекты реально заставляют думать, тут вам не юдеми-подобные гайды в стиле "делай как я показываю". Второй проект - вынос мозга для новичка. Очень хороший ментор по питону на Хекслете - Алексей Пирогов. За bad practice в проектах будет бить по рукам.))) В целом, я не жалею. Точнее, очень доволен. С октября/ноября очевиден прогресс.
З.Ы. там же на Хекслете есть базовый курс по СИКП. Если вы хотите в программисты, то СИКП - must have для новичка. Сейчас параллельно питону стараюсь проходить и его.
З.З.Ы. и как раз сегодня, 5-го марта на Хекслете - повышение цен (и на подписку, и на проекты). Тем не менее, я настоятельно рекомендую хотя бы взять месячную подписку и попробовать. Не зайдет - можно не продлевать подписку.
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Курсы вас не учат программировать, "годные" курсы учат синтаксису. Но если у вас есть желание, то вы можете научиться и сами: книги + много практики. А если у вас нет желания, то и "годные" курсы не помогут.
Ответ написан
Комментировать
@DevProCheck
Стоит присмотреться к https://shultais.education/courses/python-3 там и синтаксис, и практика. В остальном, конечно, зависит от желания и мотивации. Научиться можно чему угодно.
Ответ написан
Комментировать
netpastor
@netpastor
Python developer
Из всех курсов что видел только на OTUSe понравились
Ответ написан
Комментировать
@Black_and_green
Developer - chigrin.xyz
Самое ценное, что может быть на курсах - это менторство. Остальное можно найти самостоятельно. Я бы рекомендовал проглотить byte of python (130 стр. простого англ. текста, есть на русском, но возможно устаревшая инфа) и идти писать код. Например, на codewars. Смысл набить руку простыми конструкциями и несложным алгоритмами + изучить стандартную библиотеку. Кроме того, глядя на лучшие решения, можно прочувствовать стиль питона. (Также стоит прочесть pep8)
И вот тогда можно глянуть на курсы. Сам недавно наткнулся на вот этих ребят dvmn.org , выглядит интересно, но сам не пробовал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы