@vadim_sverdlik
Начинающий разраб

Как правильно выводить одну запись на странице Вордпресс, изменяя при этом запись каждый день?

У меня есть потребность сделать на сайте Рубрику Новость дня. Помимо обычных циклов вордпрессовских, тут у меня сложность в том , что эта новость будет каждый день меняться с админки, а значит новость предидущего дня уже не должна выводиться соответсвенно, и я не понимаю как реализовать такое, я думаю создать рубрику обычную которую так и назову Новость дня и можно любой записи добавлять эту рубрику и будет выводить, но как сделать так чтобы в других записях этой категории Новость дня привязанность к данной категории убиралась? то есть настал день и я назначил запись новостью дня нажав галочку напротив категории, но как сделать, чтобы галочка убиралась у того поста?который стоял до этого
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
Создайте категорию "Новость дня".
Выводите посты этой категории
Ограничте число постов одним.
WP_Query([
  'posts_per_page' => 1,
  'cat' => 1 // post-of-the-day ID
])

И всё. При добавлении нового поста — он будет перекрывать собой предыдущий.
В качестве дополнения, можно ограничить выборку постов только теми, что были опубликованы за последние 24 часа. Таким образом пост опубликованный вчера не будет отображаться даже если он в категории "Новость Дня"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы