@Just_Ingward

Удобно ли печатать на клавиатуре с финской раскладкой?

Думаю заказать ноутбук из Финляндии, но выяснил, что раскладка там немного отличается от привычной в т.ч. компановкой клавиш. Собственно вопрос! Удобно ли пользоваться такой клавиатурой, с учетом наличия "лишних" клавиш? Спасает ли гравировка (мне кажется, что клавиши будут сильно перегружены. Печатаю вслепую, но все таки.)?
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Ну, купите наклеек (если нужен русский - там же наверное будут английские и финские буквы), наклейте на клавиши, руки привыкают быстро, если печатаешь много. Если конечно дело стоит того.
Ответ написан
DanceM
@DanceM
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Не знаю насчет финской, но в целом к компоновке привыкаешь, если только стандартные клавиши (Ctrl / Alt / Shift) на своих местах. К половинному Shift (рядом с ним был как-то слэш "/") привыкнуть не смог, ПОСТОЯННО промахивался.

Буквы у китайцев есть отличные, на пластиковой основе. Ну либо гравировку сделать, если есть место на кнопках, и есть где сделать. Тогда вообще шик.
Ответ написан
@Clauril
У меня есть финская раскладка и я печатаю вслепую на кириллице. Конечно это удобно, вы сможете использовать финскую раскладку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
06 июн. 2020, в 19:09
1000 руб./за проект
06 июн. 2020, в 18:05
500 руб./за проект
06 июн. 2020, в 17:57
5200 руб./за проект