@AndroidDev2015
Начал изучать Android/Java

Какие решения вы знаете для использования браузером без мышки?

Пользуюсь ноутбуком и почти все действия выполняю с клавиатуры. Экран 14' 1-3 ide, 20+ вкладок браузера, 5-10 утилит(ранее использовал 2 монитора по 23' на десктопе, удивительно но сейчас с горячими клавишами я работаю быстрее. это с 1 маленьким экраном). Хочу ввести несколько дней в месяце без мышки чтобы изучать новые комбинации клавиш, но в браузере это практически невозможно. Какие дополнения или утилиты и трюки можно использовать для работы в браузере без мышки? Вариант не отключать мышь не подходит стоит ей немного попользоваться как не замечаешь что перестаешь пользоваться горячими клавишами и снижается производительность. Использование клавиши tab тоже не помогает.
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Crewin
@Crewin
Веб-разработчик
Не знаю, что у вас за ноутбук, но тем не менее на MacBook достаточно удобных жестов для работы с трекпадом. Думаю, что под Windows или Linux есть что-то аналогичное.
Ответ написан
l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор
В вебе с сайтами ты ничего не сделаешь, это достаточно серъёзная современная проблема, называется она "доступность", и возможность пользоваться например сайтом без мышки как раз к ней относится.

Самим браузером ты без проблем сможешь пользоваться только клавиатурой, некоторыми сайтами, которые заботятся о доступностях, например YouTube. Но большую часть сайтов не спасёт никакая утилита, просто потому, что разработчикам на это насрать. Тем более делать сайт доступным - тратить время, а заказчик то ведь не доплатит! Так что, по большей части сайтов даже табом не походить ибо outline убирают.

Есть штуки для навигации по лендмаркам (это чтобы туда сюда не табать все контролы, а сразу перейти к нужному разделу, например: навигация, форма, заголовок), примерно так же работают читалки экранов, но они тоже зависят от семантики, на которую большей части Васянов тоже насрать) Ну не доплатили же!

В общем, работа в вебе без мышки - это ад и вообще не стоит того, не даст никакой продуктивности, только нервы потреплет.
Ответ написан
@watchmakerful
Специальные возможности в Windows, там управление мышью с клавиатуры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы