@ksunyawa

WhatsApp блокирует номер. Как обойти?

По работе запускала таргетированную рекламу и вела ее на WhatsApp. Никому первая не писала, только отвечала на входящие заявки. В день обрабатывала больше 100 заявок. Недели 2 назад столкнулась с блокировкой своего номера телефона. В поддержку писала, отвечают стандартными сообщениями. Говорят, что были нарушены правила пользования и номер никто не разблокирует.

После этого: меняла номер, менял сам телефонный аппарат. Помогало это максимум на 3 суток и снова блок. Были мысли, что это из-за ответа одинаковым скриптом, но при этом я знаю, что в WhatsApp Business изначально заложена функция быстрых ответов и если пользоваться ей, то также постоянно будут отправляться одни и те же скрипты, в ответ на входящие.

Подскажите, есть ли какое-либо решение данной проблемы?
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
есть, но спам решения недешевы
Ответ написан
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
У WA лимиты на число новых чатов в день, после которых следует бан. Выход - подписывать контракт с FB, что является задачей на грани невозможного
Ответ написан
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Есть специальное приложение WhatsApp Business, которое позволяет вести переписку от имени отдельного бизнес-аккаунта, а также есть WhatsApp Business API, с похожим функционалом, доступ к которому можно получить только через партнёров FB.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы