Толковые книги и статьи по php5, mysql, javascript?

Хочу повысить свой уровень знания в веб-разработке, интересны толковые книги и статьи по php5, mysql, javascript. Кто-нибудь посоветует хорошие вещи? Чтобы понять тонкости и изюминки всего этого. Не общие черты или основы, а именно тонкости. Интересует разработка под высоконагруженные системы и все в этом духе.
  • Вопрос задан
  • 6290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@skvot
По PHP советую George Schlossnagle, Advanced PHP Programming. Есть перевод на русский, на 3+.
Ответ написан
conf
@conf
Ruby developer
Возьмитесь лучше читать подряд документацию на php.net, поверьте, оно того стоит. Узнаете много нового и интересного. Разумеется, не все функции подряд, а разделы Language Reference, Security, Features ну и основные функции, массивы, строки, дата/время, тут уже к чему душа лежит.
По остальному: вот моя книжная полка, может подберете себе что интересного (там внизу теги есть) www.shelfari.com/shein_alexey/shelf.
Ответ написан
Комментировать
@Zoberg
По Javascript посоветую «Дэвид Флэнаган. JavaScript. Подробное руководство», толковая и интересная книга.
Ответ написан
Комментировать
@skvot
По AJAX если интересует, мне очень понравилась книга Adding Ajax by Shelley Powers. Качественно описаны особенности AJAX, без привязки к фрэймворкам. Если мало опыта работы с этой технологией — советую. И да, есть отличный перевод от БХВ-Петербург.
Ответ написан
Kuzma
@Kuzma
и еще неплохо разобраться с паттернами проектирования. полезно для облегчения понимания устройства фрэймворков и чужого кода

ikuznetsov.blogspot.com/2012/02/php.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы