@Max8k

С кем следует скооперироваться, чтобы воплотить в жизнь дизайн часов?

Есть несколько идей визуализации часов. Как в отношении дизайна, так и в плане реализации (например часы с нестандартной разбивкой на деления, по времени суток и т.п.). Поскольку ЯП не владею, а самому в этом разбираться - видится нерациональным, возникеет ряд вопросов:
• Кто пишет по для смарт-часов, андройд/иос виджетов?
• легко ли портировать написанный код между средами?
• какие гарантии, что авторство идеи останется за мной?
• насколько легко подобные идеи монетизировать?
====upd====
Уж простите за мою дизорентированность в IT-среде, но последний раз прикасался к Паскалю лет 15 назад, умел писать "найти большее из двух" и сейчас мало что помню. И потому совершенно не в курсе, где сегодня кто обитает, на каких ресурсах и на чём кодит. Дайте хотя бы базовые ориентиры, если это допускает ваше дружелюбие))
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
losrogaty
@losrogaty
для ios кодят на swift, objective-c. android - kotlin, java, c++. кроссплатформенные c#, python.

Если вы хотите сделать приложение бесплатно, то сделайте дизайн, с красивой ux презентацией и потом пишите имейлы независимым разработчикам мобильных приложений, Один из способов это гуглить разные маленькие приложения под необходимую вам платформу и оттуда смотреть контакты и думать открыт ли человек в принципе.
Еще можно на гитхабе смотреть - ресурс куда выкладывается тонны свободного по для совместной разработки(любой чел со стороны может посмотреть код, внести изменения и залить его как новую версию). Конечно там люди немного больше ориентированы на свободные лицензии, но конечно, в реале их можно заинтересовать если и бизнес план предоставите.
Так что для поиска нужны некие шевеления.
Касательно портирования существуют кроссплатформенные среды (ide), например https://dotnet.microsoft.com/apps/xamarin для c#
Соответственно и искать разработчиков под эти среды/языки
Авторство идеи - гарантий нет ни у кого на планете. Можете конечно заранее выложить дизайн на любой популярный ресурс типа дриббла или биханс, но толку.., разве как некое психологическое давление, но одновременно увеличиваются и шансы что скопипастят)
Монетизация - хорошо почитать тут https://www.quora.com/How-much-money-will-my-app-m...
Я знаю кейс, где 500 тысяч установок на андроид например приносили примерно в 1-2 тысяча баксов в день от рекламы и рынок был США. Но это игра была, приложению часов, не знаю светит ли столько инсталлов.

Я бы поставил вектор - монетизация или творчество или время и плясал оттуда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
!
какие гарантии, что авторство идеи останется за мной?

Идеи никак не охраняются. Только реализация. А кооперироваться с любым разработчиком мобильных приложений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
AGIMA Москва
от 170 000 ₽
Postuf Москва
от 100 000 до 200 000 ₽
Улыбка радуги Санкт-Петербург
от 110 000 ₽
28 мар. 2020, в 15:42