motokraft
@motokraft
Кратко о себе

XDebug вывод на страницу?

Добрый день. Подскажите как вывести XDebug на страницу (судя по статье https://1st-network.ru/prog/xdebug) в php файле надо прописать функцию xdebug что бы его включить и выводились сообщения xdebug. Как это сделать не могу понять!
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
@Firsov36
full-stack web developer
Чтобы заработало расширение XDebug надо подключить его в настройках Php, это делается в php.ini файле, о чем Вам по ссылке и пишут. В php.ini файле добавьте строку zend_extension=полный\путь\к\php_xdebug.dll (это для Windows систем) или zend_extension=xdebug.so в Linux системах.

Если у Вас нету доступа непосредственно к файлу php.ini, например хостинг. То многие хостеры предоставляют различный функционал для правки некоторых параметров. Также можно обратиться в тех. поддержку хостинга и попросить включить для Вас это расширение, если возможно.

Но учтите, на боевом сервере это расширение лучше не включать, оно значительно нагружает сервер и используется для откладки кода.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
не надо ничего на страницу выходить, весь смысл хдебага как раз в этом, если прям удержу нет как хочется, то попробуй лучше что-то в духе www.firephp.org
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы