@lll_24

Что делать дальше?

Я начинающий фронт энд. Уже в этом деле полтора месяца. Учусь каждый день, и трачу на это кучу времени. Короче говоря, отдаюсь полностью. Уже успел получить хорошие основы html, css, js. И зашёл в тупик. Вроде как основы знаю и все понимаю, а как практиковаться и сделать что то стоящее так ничего не выходит( к примеру сверстать макет). Хотел бы что бы кто то дал совет куда двигаться дальше. ( заранее огромное спасибо )
P.s. Особенно интересует JS.
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Решения вопроса 5
К примеру сверстать макет

Это не фронтенд.

Сверстать макет - это к веб-мастеру, который далек от фронтенда.
Фронтенд - это когда вы берете сложную логику, и делаете веб-приложение.
Веб-мастера -берут макет, делают из него сайт, где максимальная логика - это popup окно(если копнуть дальше, написать скрипт на php или jquery).

Хотел бы что бы кто то дал совет куда двигаться дальше.

Совет: учите нормально html\css. Берете 3 макета - лендинг, корпоративный сайт, интернет магазин - верстаете их без сеток, на чистом css - адативно, кроссбраузерно.
Как только сверстали - берете еще 3 макета - верстаете их с помощью bootstrap\bem\sass\less\gulp и его пакетов(если хватит сил, посадите хотя бы один проект на вордпресс\любую cms - что бы хотя бы понять как работает система управления), дарите свои проекты соседям, друзьям, коту.

Как только вы поняли как делается верстка - переходите к изучению JS.
И дальше на выбор - либо вы кидаетесь в создание сайтов и становитесь веб-мастером. Либо кидаетесь в более сложную и интересную работу фронтендера.

Уже в этом деле полтора месяца.

На то что я написала выше - у вас 4 месяца уйдет, что бы научиться не плавать, и сверстать 4 -6 макетов с хорошей версткой, попутно изучив прикладные инструменты - не спешите рваться в бой.
Ответ написан
askunash
@askunash
Тренер Битрикс
Ставь node.js, осваивай npm, gulp или что-то подобное.
Ответ написан
@Froggyweb
Просто сверстай кнопку с иконкой, не надо пикселперфект и пр., затем поменяй состояния при наведении (не надо моушен дизайн), затем блокируй эту кнопку с помощью js при определенных событиях, затем при нажатии на кнопку отправляй данные, затем при получении ответа меняй внешний вид кнопки затем ......
Ответ написан
sniggering_deus
@sniggering_deus
Frontend Engineer & Fullstack Designer
Уже успел получить хорошие основы html, css, js. И зашёл в тупик. Вроде как основы знаю и все понимаю, а как практиковаться и сделать что то стоящее так ничего не выходит( к примеру сверстать макет).

Заходите сюда dribbble или сюда behance и берёте какой-нибудь макет. Верстаете. Конечно там как и везде хватает мусора, но если хорошо покопаться, можно найти интересные идеи. Сверстаете этак 100 макетов, потом станет проще. Я не говорю именно об 100 макетах сайтов. Можно сверстать например карточку профиля, или страницу блога. Затем подучив javascript - добавить динамику.

Откройте codepen, возьмите какой нибудь интересный сниппет и покопайтесь в исходном коде. Подумайте, сможете ли вы создать нечто похожее. Ну и так далее.

Вот ещё один хороший сайт с дизайнами: collectui.com/designs

Особенно интересует JS.

Полезно для изучения: https://learn.javascript.ru/

И да - на самом деле это всё не так уж и сложно. Нужно просто изучать, читать, тренироваться, гуглить, прокачивать скиллы и не сдаваться. Можно потратить 10 лет и ничему так и не научиться, а можно за год набрать высокий уровень опыта и продолжать учёбу, которая кстати никогда не кончится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы