@lll_24

Что делать дальше?

Я начинающий фронт энд. Уже в этом деле полтора месяца. Учусь каждый день, и трачу на это кучу времени. Короче говоря, отдаюсь полностью. Уже успел получить хорошие основы html, css, js. И зашёл в тупик. Вроде как основы знаю и все понимаю, а как практиковаться и сделать что то стоящее так ничего не выходит( к примеру сверстать макет). Хотел бы что бы кто то дал совет куда двигаться дальше. ( заранее огромное спасибо )
P.s. Особенно интересует JS.
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 4
Комментировать
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
К примеру сверстать макет

Это не фронтенд.

Сверстать макет - это к веб-мастеру, который далек от фронтенда.
Фронтенд - это когда вы берете сложную логику, и делаете веб-приложение.
Веб-мастера -берут макет, делают из него сайт, где максимальная логика - это popup окно(если копнуть дальше, написать скрипт на php или jquery).

Хотел бы что бы кто то дал совет куда двигаться дальше.

Совет: учите нормально html\css. Берете 3 макета - лендинг, корпоративный сайт, интернет магазин - верстаете их без сеток, на чистом css - адативно, кроссбраузерно.
Как только сверстали - берете еще 3 макета - верстаете их с помощью bootstrap\bem\sass\less\gulp и его пакетов(если хватит сил, посадите хотя бы один проект на вордпресс\любую cms - что бы хотя бы понять как работает система управления), дарите свои проекты соседям, друзьям, коту.

Как только вы поняли как делается верстка - переходите к изучению JS.
И дальше на выбор - либо вы кидаетесь в создание сайтов и становитесь веб-мастером. Либо кидаетесь в более сложную и интересную работу фронтендера.

Уже в этом деле полтора месяца.

На то что я написала выше - у вас 4 месяца уйдет, что бы научиться не плавать, и сверстать 4 -6 макетов с хорошей версткой, попутно изучив прикладные инструменты - не спешите рваться в бой.
Ответ написан
askunash
@askunash
Тренер Битрикс
Ставь node.js, осваивай npm, gulp или что-то подобное.
Ответ написан
@Froggyweb
Просто сверстай кнопку с иконкой, не надо пикселперфект и пр., затем поменяй состояния при наведении (не надо моушен дизайн), затем блокируй эту кнопку с помощью js при определенных событиях, затем при нажатии на кнопку отправляй данные, затем при получении ответа меняй внешний вид кнопки затем ......
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы