@Faositb

*NIX (Linux) или Windows (или другое)?

Начитался статей и книжек и немного запутался. Как вы считаете, является ли выбор *nix-подобной ОС для программиста/IT-шника весьма желательным (кроме узкоспециализированных задач/.NET/UWP/...)? Просто с одной стороны, я вижу необходимость глубокого изучения математических основ программирования, с другой, парочка моих знакомых (в школе) быстро добилась некоторого коммерческого успеха в написании приложений (в вебе) или сайтов, используя Windows, а я как будто копошусь на месте. С другой стороны, вообще подумываю, что изучением программирования следует заниматься после окончания школы, а сейчас нужно сконцентрировать своё внимание на школьных предметах: особенно на математике и физике и отложить все эти ОС и языки напотом.
  • Вопрос задан
  • 1114 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
а сейчас нужно сконцентрировать своё внимание на школьных предметах: особенно на математике и физике

Вполне здраво.

в написании приложений (в вебе) или сайтов, используя Windows

Теоретически - все равно в какой ОС они писали. Особенно для веба.

Как вы считаете, является ли выбор *nix-подобной ОС для программиста/IT-шника весьма желательным (кроме узкоспециализированных задач/.NET/UWP/...)

Является, но когда он уже ПРОГРАММИСТ.

А судя по вашему вопросу - вы еще себя таковым не считаете (что кстати правильно). Так что не забивайте себе голову ОС-ями - учитесь программировать +школа. По факту даже на языках можете не сосредотачиваться - это инструмент.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@anerev
linux рабочий вариант для веба, но windows ничем не уступает, но при этом имеет вспомогтальный софт. linux очень хорош в паре с вторым компьютером на windows, а так если вы не разбираетесь в linux вы скорее потеряете чем выиграете от его использования. Для игор windows в 95% случаев надо
Ответ написан
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Если вы связываете себя с веб то линукс вам доктор прописал.
А вот если NET то мне кажется какраз виндовс
Ответ написан
Егор можете попробовать использовать виртуальную машину и с её помощью запустить linux в windows, а затем когда освоите , думать над переходом на linux.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы