@Pitonist224

Как реализовать правильную архитектуру кода?

По заданию нужно найти определенный интеграл 4мя методами
- с помощью метода левых прямоугольников
- метода правых прямоугольников
- метода средних прямоугольников
- метода трапеций
И нарисовать график для каждого метода свой. (график рисуется по точкам, которые получаются в процессе нахождения интеграла, а именно в цикле)
Графики как и методы между собой похожи.

Как следует поступить ?
Создать класс, в котором описать 4 метода нахождения интеграла и которые будут возвращать значения и записывать точки для графика в поле, которые (точки) будут использоваться уже в другом методе другого класса для графика.
Или может эти методы будут возвращать кортеж с коллекцией точек и значением интеграла.
Или может стоит распихать каждый способ в разные классы вместе с методами создания графиков.

Или у кого есть мысли получше?

P.S. Я, конечно, мог бы идеи ещё расписать, но думаю и так понятно. Способов много, а вот какой выбрать не знаю.
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Решения вопроса 2
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Комментировать
bitniks
@bitniks
Go/PHP/Symfony developer
А что считать правильной архитектурой? Ведь все зависит от задачи. Можно сделать 2 интерфейса, описывающих расчет и отрисовку. Реализовать эти интерфейсы. Для создания конкретных экземпляров сделать абстрактную фабрику, которая будет возвращать готовые объекты для расчета и отрисовки. В основном коде программы создаем нужную фабрику, получаем объекты и вызываем у них методы расчета/отрисовки
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы