@Dod1

IP-телефония: невозможно дозвониться до абонента мобсвязи — сброс связи, что делать?

Здравствуйте!
Работаем по следующей связке:
Zoiper у сотрудников -> CoMagic -> WestCall (ip-телефония) - набираем некоторые номера, обрыв связи (ни гудков, ничего, сразу отбой)
480 Temporarily Unavailable.

На некоторые номера дозваниваемся, например, в другие страны - без проблем. На некоторые мобильные - невозможно. К примеру, сам себе я просто не могу дозвониться.

Программу для дозвона меняли - и Zoiper на телефонах, и PhonerLite на Windows.
CoMagic из цепочки убирали, звонили напрямую через ip-телефонию Вестколл.
Новые учетки создавали - не работает.

Вестколл утверждает, что блокируют нас операторы связи, телефон у нас прямой городской московский, услуги легальные, мы есть в списке Роскомнадзора как оператор персональных данных, флудом не занимались.
Мегафон, например, утверждает, что никаких черный списков нет, только если пользователи сами нас не заблокировали.
При этом - напоминаю - я не могу дозвониться на свой личный мобильный номер, где точно нет никаких черных списков. Просто идет обрыв связи.

Вестколл предлагает нам поменять номер телефона. Посоветуйте, что делать? Какую еще информацию получить?

На скриншоте видно, когда примерно началась проблема.
5e494d59f3d34290882438.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
спасибо операторам

для диагностики меняйте номер и ловите второй пик

потом третий

потом как в центрах кала будете иметь пул номеров
Ответ написан
@Bonov
Проблемы со связью всегда решает исходящая сторона. Обращайтесь в Westcall, только они могут отследить звонок дальше себя, особенно, если звонок им уходит, значит на вашей стороне все ОК. А если не ОК, то Westcall должен сказать об этом.
Ответ написан
Комментировать
@Dod1 Автор вопроса
Сегодня всё вдруг заработало. Пытаемся понять причину.
Ответ написан
Комментировать
@Kelv13
Если оператор в качестве АОН подставляет номер из емкости другого оператора, его будут блокировать. Не все, но многие, особенно крупные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы