SEO: стоит ли заморачиваться?

На просторах сети очень много противоречивых ответов на этот вопрос.
Одни говорят, что без сео никуда, другие говорят, что про него можно вообще забыть.

У меня вопрос к уважаемой аудитории:

На опыте стоит ли заморачиваться по поводу SEO?

З.Ы. прошу не писать ответов по типу "в гугле посмотри" и т.д. - слишком много противоречивых ответов.
  • Вопрос задан
  • 3064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
HCADV
@HCADV
Если вы хотите сайтом зарабатывать, то стоит.
В иных случаях можно пропустить этот аспект.
Ответ написан
Комментировать
У нормального СЕО есть только одно правило: Делайте сайт для людей.
Другими словами, если все удобно и читаемо для людей, никакое СЕО не нужно.
Я делал проект даже не задумываясь о сео, никаких ключевиков и специальных тайтлов.. Как поставил счетчики был удивлен что десятки тысяч пользователей в сутки приходят из поисковиков..
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Стоит уделять внимание (правильные заголовки, внутренняя перелинковка и тп), но не переусердствовать (прогоны по каталогам, и тп). Я об этом тут чуть подробнее писал.
Ответ написан
Комментировать
@Dyuran
ATCO, SEO - это инструмент. У вас вопрос неправильно поставлен. Поэтому и ответы на него противоречивые.

На опыте стоит ли заморачиваться по поводу SEO?


Скорее всего вы владелец бизнеса и задумываетесь о продажах в онлайне или уже пытаетесь ими заниматься. И вот когда вопрос формулируется так: стоит ли заниматься продажами в онлайн? - Тогда и проводится анализ, а есть ли вообще продажи услуг или товаров вашего бизнеса в интернете и как они происходят. Если на ваши услуги или товар есть СПРОС (люди ищут их с помощью поисковых систем), тогда SEO может использоваться как весьма эффективный инструмент. Если спроса нет, либо спрос есть, но не через поисковую выдачу - тогда и не нужно "заморачиваться", используйте другие инструменты интернет-маркетинга.

p.s. все эти перелинковки, заголовки, сайты для людей - все это не о том. О чем вообще люди думают, когда это пишут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы