Как меняется количество звонков с сайта при указании номера телефона: мобильного, городского или бесплатного 8800?

Приветствую.
На сайте локального сервисного центра по ремонту техники одного города для связи указан номер мобильного телефона. Владелец говорит, что жалоб не было, ни разу. Если основной мобильный номер поменять на городской или бесплатный (8800), как вы считаете, или может быть знаете, будет ли рост количества звонков или это просто добавить пару-тройку процентов к общему количеству звонков? Если знаете реальные кейсы, буду признателен за информацию. Просто интересно, обращает ли сейчас хоть кто-то внимание на это.
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов
С мобильным телефоном конверсия хуже! У моего брата на сайте весят сразу 3 телефона: 8 800 / 8 812 / 8 911

Рекомендую указывать два номера: 8 800 и 8 812 (код города). Местные звонят на 8 812, а с других регионов / или с мобильных телефонов звонят остальные. Так как многие имеют до сих пор стереотип, что с мобильного звонить на 8 812 - очень дорого. А на 8 800 - звонки по территории России бесплатны.

Конверсия может подняться до 5%. Но опять же, всё зависит от идентики сайта, где номера размещены. Может быть такое, что конверсия вообще не поменяется.

В любом случае, я уверена, что вам стоит использовать два номера.

Понравился ответ? Поставьте лайк! Ответ мой был полезным? Отметьте, пожалуйста, решением его!
Ответ написан
Комментировать
По опыту наших клиентов - если бизнес работает в регионе и там же оказывает услуги, то охотнее звонят на городские номера, если бизнес не имеет локальных границ, то за поддержкой обращаются на номера 8-800. Мобильным номерам на сайте с каждым годом доверяют все меньше. И важный нюанс - чаще звонят на номер, который выделен крупнее (если 495 выделен крупнее, чем 800, то по статистике на него идет больше звонков). Также вы можете легко протестировать на примере своего бизнеса, подключаете три номера, наблюдаете за статистикой звонков, можно даже подключить эти три номера в бесплатный статический коллтрекинг.
Ответ написан
Комментировать
До сих пор сталкиваюсь с людьми, которые спрашивают какой оператор. Сибирь.
Ответ написан
Комментировать
@dude2012
A/B тестирование?
По опыту: на 8-800 звонят намного охотней, чем на мобилу, если бизнес не локальный, а общероссийский, например.
Ответ написан
Комментировать
8-800 сразу увеличивает количество клиентов, знаю по себе. Больше доверия, чем с мобильным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы