Какую выбрать книгу по WPF?

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой выбора литературы по WPF, выбираю между
"WPF: Windows Presentation Foundation в .NET 4.5 ... Мак-Дональд М. и "WPF 4. Подробное руководство" Натан А.
Хотелось бы услышать Ваши отзывы по данным книгам и рекомендации. Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 12611 просмотров
Решения вопроса 1
Vadimyan
@Vadimyan
Программист C#
В офисе была только книга Мак-Дональда, в ней много теории, есть примеры, которые сложно использовать в реальной жизни (поскольку WPF без MVVM практически нежизнеспособен), поэтому вначале она мне не понравилась, но позже, при необходимости реализации сложного UI на WPF мы часто к ней возвращались, как справочник её использовать крайне удобно.
И знание внутренних механизмов работы WPF хорошо помогает в отладке - понимаешь причину ошибок, где-то не всплывает пузырьковое событие, потому что перехватывается внутри, где-то не срабатывает биндинг, поскольку проблемы с привязкой (привязка идёт к свойству объекта, а поменялся сам контекст).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexP11223
Да берите уже читайте что-нибудь, а не ждите отзывов. Можете с "торрент версией" сначала ознакомиться если покупаете и жалко денег.

Я первую (только для 4.0) читал, особо плохого ничего не заметил. (читал на англ, не знаю насчет качества перевода)
Ответ написан
Комментировать
@EvilBeaver
упоротый гик
Адам Натан - внутренняя кухня WPF, не слишком детально, но достаточно подробно. Очень неплохая книжка. Ну а потом, обязательно что-то про MVVM.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы