@is-jabir

Что необходимо изучать для web разработки?

Здравствуйте. Интересно web разработка, хочу её хорошо изучить, чтобы за каждой мелочью не бегать в поисковик и искать что мне надо, а знать ответы на свои вопросы, которые будут возникать во время написания кода. За пример моих целей, возьму крупные магазины: mvideo.ru, eldorado.ru и даже aliexpress.com, хочу научиться делать такие сайты, как у этих магазинов. Конечно я знаю, что это не легко, и за месяц, даже 3 этому не научусь. Сейчас у меня есть базовые знания CSS, HTML, JS, PHP, SQL. Но я уверен, знание только языков - недостаточно. (Базовые, я имею ввиду знаю: только переменные, циклы, условные операторы, арифметические операторы, и логические операторы, а в SQL умею только создавать базы данных, и показывать их =) ).
Знатоки, напишите пожалуйста целый список всего (или дайте ссылку на источник с таким списком), чего надо изучать, чтобы можно было создавать такие сайты (mvideo.ru, eldorado.ru, aliexpress.com) в интернете столько информации, ничего не могу понять, везде по разному все расписано.
(Изучению программирования я могу уделять от 2 до 6 часов в день).
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Решения вопроса 2
Lillipup
@Lillipup
Allons-y, Алонсо!
CSS, HTML, JS, PHP, SQL > потом фреймворки
https://github.com/kamranahmedse/developer-roadmap
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FutsalShuffle
В одного писать бэкенд и фронтенд для такого крупного проекта как aliexpress будет тяжело и долго, но если хочешь, то смотри в сторону js (MERN стэк, думаю сейчас он самый модный) или php(laravel), чтобы писать это на одном и том же языке. Django так же может подойти
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽