djalin
@djalin

Mikrotik — где почитать про начальную настройку без проводов?

Здравствуйте, купили микротик для дома ( MikroTik hAP mini (RB931-2nD)) - нашел гайди по настройке сети, но они все как раздать интернет, который приходит по кабелю, а как раздать по воздуху?

Подробнее - есть 3G роутер, но там очень бедные настройки, а я например хочу альтернативный dns, как настроить И прием И передачу через антенну на MikroTik?

В какую сторону копать?
  • Вопрос задан
  • 1807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Ivan_65536
Возможно автор имеет в виду, что есть usb модем с wifi точкой и его Интернет должен раздавать микрот...
Посмотрите презентации с MUMов. Там много чего есть полезного. И опишите болен подробно техзадание (лучше наглядно нарсовать), тогда и ответ будет.

P.S. отправил я как-то своего клиента в сетевой магазин микрот купить. Тот спрашивает продавца:
- на проверку 2 недели?
- вы его настраевать 2 недели только будете...
Почему-то вспомнилось.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Например у меня 4g свисток воткнут в асус рядом стоит микротик он клиентом подсоединен к асусу

Кроме этого на рабочем компьютере стоит виртуалка которая режет интернет и с рабочего компа раздается библиотека фильмов на две сети.

В общем опишите проблему поподробней. И желательно нарисуйте сеть, со всеми участниками оной.

Как то свисток, ройтер, второй роутер, клиенты, каналы связи, ресурсы сети
Ответ написан
@one_player
А если это прочитать
https://www.radio-spektr.ru/articles/nastroyka-mik...
По данному мануалу подключал у себя свисток как резервный канал. Интернет раздавался как по кабелю так и по вифи
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы