@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора

Как перевести Windows в режим сохранения данных?

У меня на диске занято 500 Гб, столько же свободно. Диск начинает сыпаться (сказали в ремонте).
Какое дать указание Windows 10, чтобы она начала дублировать данные на случай поломки?

UPD
А ведь есть ещё синхронизация папок. Только я пока не понял, как её настроить.

РЕШЕНИЯ
Следуя советам в комментариях (John Smith) и из интернета, проделал следующее:
1) Разбил винчестер на две части. Данные из C: перевёл на D:. Потом опять откусил кусок от C:, но Windows 10 не присоединяет кусок к диску, расположенному справа.
Помогла программа AOMEI Partition.

2) Купил внешний винчестер на 2Тб (SDD дорогие) Maxtor.
а) С помощью AOMEI Backupper сделал Disk Backup и кинул на внешний диск (в п.3 не пригодилось)
б) На флешке 15Гб (хотя нужна была 16Гб) сделал диск восстановления системы.
в) C пом. программы Microsoft Synctoy делал синхронизацию данных с диска D: на внешний диск.

3) На работе купили SSD GIGABYTE 1Тб формата M2. Программой AOMEI Backupper сделал клон винчестера на SSD в посекторном режиме копирования.

Вытащил плохой винчестер - Windows заработала на SSD, даже не писала об активациях (видел такие проблемы в описаниях к программам и в интернете).
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как перевести Windows в режим сохранения данных?
Нет такого режима.
Диск начинает сыпаться (сказали в ремонте).
Значит его нужно выкинуть и поставить новый.
Какое дать указание Windows 10, чтобы она начала дублировать данные на случай поломки?
Никакого. Нужно самостоятельно сделать бэкап - подключить исправный диск, или сетевое хранилище и скопировать туда ценные данные.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы