@JKLEnot
Изучаю python, хочу научиться писать и работать с

Установка блейд сервера дома, что нужно?

Предлогают хороший блейд сервер, нужен для небольшого проекта, использоваться будет на этапе разработки, что нужно для его установки дома? Вместе с сервером бп не идёт, хочу узнать что и как и какие есть нюансы
  • Вопрос задан
  • 1201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Как говорят на реддите, so many questions.
Весь вопрос - один сплошной когнитивный диссонанс.
- зачем для маленького проекта блейд?
- главный вопрос - зачем вообще отдельный сервер для какой-бы то ни было разработки? чем не устраивает имеющийся в наличии ноутбучик?
- почему именно блейд, а не юнит, если уж на то пошло?
- что с ним делать дома?
Единственное разумное объяснение - попытка развести лоха на деньги.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Огнетушитель.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
что нужно для его установки дома?
Стойка, шасси и сам блейд.

Предлогают хороший блейд сервер
- если бесплатно, то почему бы не взять.
Если за деньги - смысл брать только шасси набитое блейдами, и для того чтобы поставить в ДЦ.

Потому что дома гораздо выгоднее удобнее и разумнее собрать сервер на десктопном железе.
Ответ написан
Комментировать
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Все очень зависит от модели и производителя, восновном блейд сервера без шасси не работоспособны
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Как уже сказали выше нужно шасси, запустить лезвие можно было отдельно только по моему hp gen 6, а это уже антиквариат, собственно поэтому они и стоят копейки.

Купите лучше какую нибудь супермикру или ibm или hp gen 8 360
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Вам предлагают только лезвие, без шасси-носителя? Тогда ничего, потому что это работать не будет. Это примерно как пытаться запустить видеокарту без матери. Нужно будет шасси и диски (если лезвие не имеет своих).
Ответ написан
Комментировать
@YMakeev
Вам проще купить виртуальный сервер и не париться. За цену вашего блейда вы сможете вести разработку пару лет на ресурсах Digital Ocean или Hetzner. Если нужно именно аппаратное решение берите в аренду опять же Hetzner, Soystart, Kimsufi, Scaleway.
Там есть недорогие железные серверы...

Вообще, сервер дома это оверхед. Вы знаете, как они шумят и греются???
Ответ написан
Комментировать
@rionnagel
ковырятель
Вам надо узнать что идет в составе и что нужно для полноценной работы. Там может не быть винчестеров, кулеров и прочего, причем поставить так просто тоже возможно будет нельзя, это возможно будет требовать шасси, схд и прочего... Но честно я хз зачем вам это таким образом. Скорее всего я бы послал куда подальше предлагающих. А вам стоит определиться с тем, какая нагрузка будет и что для этого нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы