Как составить структуру проекта интернет-магазина на django?

К примеру в магазине есть 3 странички главная категории и новости как лучше всего организовать структуру приложения
Допустим все приложения используют один шаблон и начинается все с главной странички на этой страничке будут выводится товары и новости мне создавать отдельное приложение для главной чтоль?
То-есть у меня будет условно в проекте 3 приложения главная, товары, новости мне кажется это как-то не элегантно чтоль
( дело в приложении главная мне кажется оно лишнее а как по другому не могу додумать )

То-есть вопрос таков как красиво и понятно составить структуру проекта интернет магазина на примере 3-х приложений главная, товары, новости?
+ немного разъяснений как подключить на главную другие приложения я предполагаю что надо подключать модели приложений может это не так)
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
@dimuska139
Backend developer
Я бы сделал приложение common, в котором хранил всякие общие шаблоны и логику. В нем "главная страница", "контакты", "о нас" и все в том духе. Там же общие модели (например, модель для изображений). Под новости и товары тоже сделал отдельные приложения, потому что по смыслу это не связанные вещи.

P.s. а вообще пилить интернет-магаз на Django запарно, как и на любом другом фреймворке. Потому что многие вещи приходится делать вручную. Получившийся магаз особо расширяемым тоже не будет. Если магаз типовой, проще взять какой-нибудь OpenCart и все. Многое работает из коробки, функциональность можно достаточно легко расширять плагинами, которых тоже дофига.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Такие вещи делаются на усмотрение разработчика. Как удобней, так и делай.
Каждый делает по-своему.
Ответ написан
@MAGistr_MTM
Учусь программировать
Посмотрите здесь Django Oscar
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы